Какие сейчас самые современные поплавки?

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Давно не рыбачил на поплавочную удочку, какие там сейчас поплавки современные? Из какого материала стали делать? Раньше самые популярные были из бальсы, а сейчас?
     
  2. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Да ничего не изменилось практически, как был бальса самый популярный материал, так и остался. Также помните, как в детстве было, пенопласт был чуть ли не спасением и основным материалом для самоделок. То же самое продают и в магазинах, напряду с перьями птиц и иглами дикобразов. Я себе иглы дикобразов сам добывал зоопарке, пробовал делать из них попалвок, получилось так себе. Лучше из перьев выходит.
     
  3. Титан

    Титан Рыбак

    Современные поплавки – это, по сути, те же поплавки, что были и раньше. Вот только и разнообразие стало значительно шире. Сейчас можно иметь сотню различных поплавков, минимально различающихся весом, формой, аэродинамикой и т.д. По идее, такое разнообразие помогает подобрать идеальный вариант для конкретных условий, на деле же это попросту развод рыбаков на деньги. Так что классика рулит!
     
  4. Кирич

    Кирич Рыбак

    Вообще никакой разницы между теми, что были раньше, и теми, которые предлагаются сегодня, не вижу. Да, есть отдельные нюансы, но в целом конструкция все та же. И все так же надежны поплавки из гусиного пера – легкие, чувствительные. Всегда сам себе делал поплавки, покупал крайне редко.
     
  5. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Да сейчас большим разнообразием поплавков никого не удивишь. Единственное можно удивить многообразием цен на них. Суть их осталась та же, не смотря на разнообразие форм, размеров. Поэтому рассказать о ни что-то новое скорее всего ни у кого не получиться. Хотя может быть я и ошибаюсь и возможно кто-то из форумчан внесет какую-либо новинку.
     
  6. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Согласен, раньше все было проще. За одну и ту же практически цену можно было купить любой поплавок из не густо представленного ассортимента. Обходились, хватало. Сейчас же есть на поплавки такие цены, что глядя на них можно предположить не иначе что поплавок рыбу приманивает, потом ее еще и помогает на крючок вешать.
    На самом деле все поплавки одинаковые как мне кажется, и то, что цена одного может быть в 10 раз выше, ничего в его пользу особо не добавит, никаких сверххарактеристик.