Какие воблеры я использую

Тема в разделе "Воблеры на щуку", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля настолько интересное и увлекательное занятие, которое уже успело затянуть миллионы рыбаков по всему миру. Это и мой любимый способ ловли. Для меня ловля щуки всегда была на первом месте.

    Для того чтобы поймать щуку нужно постараться. Не просто найти места, где она может скрываться, а еще сложнее ее выманить и заставить атаковать Вашу приманку.

    Как и у всех спиннингистов, у меня появились свои новые приманки. На первом месте у меня конечно же - воблер. На втором – поппер. Третьем – спинербейт и ролкер. Вот такой небольшой список.

    Сегодня я хочу поговорить о наиболее уловистых воблерах которые я использую.

    Предпочтений по форме нет. Я предпочитаю воблеры с лопаткой ну и конечно же легкий твичинг.

    Список воблеров, которые я настоятельно рекомендую для любых типов водоемов.
    • Rapala X-Rap 10
    • Pontoon21 Moby Dick 100 °F SR
    • Deps Balisong Minnow 100 SP
    • Lucky Craft Pointer 100 SP
    • Megabass Vision Oneten 110
    • Zip Baits Orbit 110 SP
    • Cultiva Rip’n minnow 112 SP
    • Megabass X — 120 (На этот я поймал свой трофей на 7 килограмм)
    • Megabass Lates 120
    • Ima Flit 120
    Это все фирменные модели. Китай я не писал, но уверяю Вас, что недорогие китайские изделии могут ловить, вот только служить они Вам будут гораздо меньше.

    Если у Вас возникли вопросы, буду рад ответить.
    Посмотреть вложение 1652
     
  2. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Вот вы очень подробно перечислили все воблеры ваши, это у вас наверное память такая хорошая. Я ни моделей, ни названий фирм не помню. И беру я обычно китайские воблеры. А там уже без разницы. Но вот скажу следующее. Поппер, это поверхностный воблер. Они у меня тоже есть. Но среди всех имеющихся, я предпочитаю те, которые обладают хорошей игрой. На такие лучше щука бросается.
     
  3. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Я всю жизнь со спиннингом использовал блёсны. Это вот только несколько лет последних я воблеры прицепляю. Иногда. Зять приучил. Фирмы, которые выпускают их, я не знаю. Да и не нужны они, я их больше отличаю по цвету. Если допустим рыбачишь на озере, то лучше ставить желто-красный воблер, а если на реке, то начинаю облов участка с синевато-зелёных. Это конечно мои выводы.
     
  4. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Конечно, каждый имеет свою градацию воблеров, и методы выбора для рыбалки на водоёме. С одной стороны, конечно, было правильнее их подбирать в зависимости от преобладающего оттенка воды в конкретном водоёме. Ведь есть озёра тёмные, а есть реки светлые. А значит и воблеры надо будет выбрать так, чтобы они контрастировали с окружающими предметами. Хищнику будет их легче заметить.
     
  5. slava

    slava Отытный рыболов

    Если уже зашёл разговор про цвета воблеров, то надо и про их плавучесть уточнить. Разумеется на глубоких водоёмах, применять поверхностные воблеры будет не так эффективно, как на мелких и быстрых речушках. А значит и здесь надо тоже иметь определённый набор воблеров, чтобы они были там сгруппированы по плавучести. У меня нет такого обширного набора. Но всегда с собой есть попперы, воблеры с нейтральной плавучестью, и тонущие воблеры. А какой выбрать, я решаю на месте.
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    У меня всего по паре поверхностных и глубинных, к чему больше не знаю? Докупаю по мере того как "уходят" имеющиеся. Что касается цвета, то я выбираю самые яркие, не важно какого окраса
     
  7. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    Согласен, спиннинговая ловля - это вещь! Как фанат рыбалки на воблер имею в распоряжений несколько годных воблеров. Вот эти модели: Yo-Zuri SS Minnow 70 mm 6g и Pontoon 21 Red Rag 36F-SSR 5,7 g, отлично подходят для ловли щуки, на воблере предпочтительны такие цвета - тело лучше серебристое, а головку красную. С этим сочетание у меня лучше всего была поклевка.
     
  8. Динамит

    Динамит Рыбак

    Тоже люблю рыбалку на воблер, особенно на первые две модели из Вашего списка, они наиболее эффективны и с расцветками согласен. А ловля щуки на воблер так и вообще наверное одно из самых интересных занятий в нашем ремесле. Короче говоря, я люблю эту наживку и всем посоветую её использовать. Если же Вы по каким-т о причинам еще не начали осваивать эту технику ловли, то поторопитесь!