Камчатка - отзывы о рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка на Камчатке", создана пользователем Полина, 30 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Для меня и моих друзей порыбачить на Камчатке – значит воплотить в жизнь нашу сокровенную мечту. Мы часто заходим на сайт «ФИШ ФОРУМА», где в специально отведенных разделах можно прочитать отзывы о рыбалке на Камчатке от счастливых рыбаков, посетивших этот удивительный и сказочно красивый край. Рыболовы делятся своими впечатлениями о трофейном ужении гольцов, микиж (камчатских радужных форелей) и кунджы, которых можно ловить в камчатских речных водоемах круглый год.
    Из отзывов мы узнали, что Камчатку посещают не только зарубежные почитатели нахлыстовой рыбалки, которые проторили дорожку за ней, но и многие российские рыболовы, раскусившие всю прелесть охоты за ценной рыбой. Самый активный лов чавычи и кижуча осуществляется в июне и августе, когда лососи заходят нереститься в камчатские реки. В этот период они активно берут любые искусственные приманки. Отлично ловится и кета, которая удивляет рыбаков более покладистым поведением, будучи пойманной, чем другие хищники. Сима, хоть на Камчатке и малочисленна, но превосходно ловится на мух.
    Особенно нас заинтересовала рыбалка на камчатской речушке Седанка, правого притока суровой реки Тигиль. Неглубокая речка со спокойным течением имеет множество перекатов, великолепных галечных кос и глубоких ям. В русле реки находятся два чистейших озера: Конское и Камонное, в которых рыбалка очень успешна даже в сезон обильных дождей. Рыбаки съезжаются в эти рыбные места за камчатской радужной форелью, кижучами, кунджой, гольцами, нерками и кетой. Ежедневный трофейный улов одного рыбака часто состоит из 70 крупных рыбин.
    После прочтения отзывов о камчатской рыбалке на сайте «ФИШ-ФОРУМА» мы точно решили для себя, что следующий отпуск мы обязательно посвятим отдыху и долгожданной рыбалке на водных просторах Камчатки!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. edik

    edik Рыбак

    Что-то я не понял, вы сами то рыбачили на Камчатке или нет?
    Место действительно удивительное и по своему уникальное. Я где-то читал, что на Камчатке водятся такие же породы рыб и животных что и на материке (на Дальнем Востоке), но только они крупнее там. Почему? Никто объяснить не может. но от этого факта никуда не денешься. Одно только жалко - вряд ли я там побывают когда-нибудь. Далеко слишком от Центральной полосы.
     
  3. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Камчатка это на самом деле место интересное. Но вот только там не всегда такая прекрасная рыбалка, которая описана в этой статье. Рыба там заходит в реки только в определённое время. Вот тогда там и идёт путина. А в остальное время такого ажиотажа нет. Обычное место. Красиво только и рыба всё таки есть редкая. Но не так много как в путину.
     
  4. Титан

    Титан Рыбак

    О, Камчатка, благословенный край!.. Дед соседский, бывалый рыбак, рассказывал о своем опыте рыбалки на камчатских реках. Теперь заветная мечта – порыбачить там хотя бы пару дней в период путины. ) Вот только ехать туда дороговато. Но мне кажется, что оно того действительно стоит. По крайней мере, хотя бы раз увидеть своими глазами Камчатку нужно.
     
  5. Кирич

    Кирич Рыбак

    Не могу не согласиться, Камчатка – это, наверное, мечта каждого нормального рыболова. Да туда вообще просто попасть нужно хотя бы раз в жизни! Мне вот повезло, бывал там, это действительно потрясающее место. Там тебе и природа всякая разная, и живности огромный выбор, и вообще полная гармония с природой. Там, конечно, не постоянно рыба прет косяками, но в период путины улов шикарен!
     
  6. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    70 крупных рыбин, да… о таком улове можно только мечтать. Это ж сколько рыбы за неделю один рыбак наловить может? – полтонны и более. В принципе согласен места рыбные, но есть, наверное, где-то небольшое рыбацкое преувеличение на счет ежедневного большого улова. Хотя если рыба нерестится идет большим косяком почему бы и нет. Полина вам можно только позавидовать – вот бы мне на такую рыбалку!
     
  7. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Посчастливилось несколько лет назад побывать с другом там на рыбалке. Он живет ближе к тем местам. Не могу сказать что клевало все время, но улов был классным. Про окружающую природу и ощущения-ну тут можно часами рассказывать. Дух настоящей рыбалки со всеми вытекающими так сказать был ощутим сразу. Сказочные там места, очень красивые. Всем желаю побывать.
     
  8. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    В том году посчастливилось побывать в увлекательном туре по реке Ича. Организатором которого были представители компании «Камлес» Мы любовались не только красотами природы, но и ловили в реке рыбу. Никто из участников рыболовного тура не пожаловался на улов, все остались очень довольны. В этом году конечно не получится, а на тот год собираюсь вновь посетить эти края.
     
    solovki13 нравится это.
  9. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    доброго дня!
    Расскажите поподробней об этом туре ,пожалуйста. Сколько были, как он проходил? где останавливались? На чём плыли? Тоже хочется и порыбачить и отдохнуть на природе, поэтому тур по реке самое оно. Можете скинуть контакты компании, которая организовала тур? ну и по деньгам примерно что вышло? Спасибо
     
  10. Саныч

    Саныч Рыбак

    Если бы спрашивали моего мнения, то я бы сказал, что для меня рыбалка на Камчатке является одним из любимых видов отдыха, особенно рыбалка на Камчатских реках. Кроме того, что там хорошая рыбалка, там и природа красивая, просто наслаждаюсь ею, когда рыбачу в тех краях.