Канал им. Москвы

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем dyadyushka, 2 июл 2018.

  1. dyadyushka

    dyadyushka Рыболов любитель

    ТС
    Всем добрейшего

    В этом году открыл сезон на канале им. Москвы аж в конце июня. Но на обычное своё место не поехал ,а решил поудить возле Яхромы...удочку закинул уже где то к 11, дистанция примерно 26 метров...Первый час тишина, всего 4 подлеца и 1 окушонок ,все грамм 300-500. Что то это место меня не особо впечатлило, поэтому решил увеличить дистанцию на 10 метров. Там поклевки были уже активные, но реализованных оказалось не много. Ещё 5 окуней и бонусом лещ под 800 гр. в принципе неплохо если считать что это новое для место. А вы где рыбачите на канале им. Москвы? Кого ловите, где чаще всего бываете?
     
  2. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    На канале хорошо ловится около шлюзов, рыба там всегда крутится. Я в основном там на спиннинг ловлю окуня, есть конечно и судак, сом, жерех, но мне лучше синица в руках. На фидер неплохо подлещик ловится.
     
  3. ОкуньОК

    ОкуньОК Рыболов любитель

    Только что с Лазурного берега в Юрьеве. Прибыли туда к 21 в пятницу, а после нашей последней рыбалки на канале имени москвы остались все клипсы, стол перед дальней бровкой на травяном участке и стали там ловить. У меня - фидер Волгарь Pro Sport 60 +, метровый поводок и овнер 14. Прикормка и старт. Сначала товарищ вытянул 700 гр в 23 примерно, затем я в 1 ночи на полкило взял, снова прикормка и утренний заход. Рыба сходу появилась в локации и за полчаса поймал 3 подлещиков около 350 гр.

    А затем приплыл к нам мусор будто бы со всего канала им. Москвы разом, проплывал зараза прямо над моим столом, потом рыбу еле вернули. Около часа все это длилось, пока не было течения. После получилось поймать еще 8 подлещиков от 400 до 600 гр., плотвичку и 2 густер по 200 гр. А рядом мужики поймали сомика на 700 гр.

    По дипам: утром слива и клубника, с 7 утра - только слива, которая очень приятное впечатление произвела на меня в тот день!
     
  4. GOR

    GOR Рыбак

    Приветствую всех! Опять ловили на канале им. Москвы в районе Юрьево и опять не очень вышла рыбалочка! Вышла промашка как по ароматике, так и по физике прикорма. Течение тоже подвело, ожидал слабого или нулевого, а оно было мощное и почти всю рыбалку квивер гнулся, а потому не мог увидеть поклевок. Расстояние 18-24 м, срелние поводки по 45-55 см. Утром начала работать ближняя дистанция, а потом дальняя. Из улова подлещики 250-450 гр, мелкая плотвичка и густера. А вот знакомые смогли выловить подлещиков побольше - по 0,8-1,5 кг. Для нормальной рыбалки на канале имени москвы сейчас должны работать крючки, не дают сходов и не разгибаются! Только из губы трудно доставать их, если что, то могу приложить фото потом как-нибудь! НХНЧ!
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов


    А я сегодня был в Жостово с 4 до 12. Насадка - опарыш красный и белый, звездочки, мотыль и червь. Последний не зашел. Как и вы, ловил на фидер, бровка 30 метров и кормушка на 70 гр. Звездочки дали 4 плотвы, а основной улов на мотыля и опарыша пришелся. Улов таков: подлещик, плотвичка, окунь и густера на 480 гр. Всего около 5,2 кг. По дороге домой застал проливной дождь вместе с градом.
     
  6. Kulikov

    Kulikov Рыбак


    Скажите, как вообще на канале изменится клев из-за холодов и дождей. Прогноз такой на следующую неделю. Стоит ли идти на рыбалку?
     
  7. GOR

    GOR Рыбак

    Да, идите, потому что и в дождь там нормальная рыбалка, на канале имени москвы что в ливень, что в знойный день клев может быть даже выше обычного. В этом вся прелесть и состоит канала им. Москвы, что клев там непредсказуемый: вчера был счастлив, что поймал три рыбки маленькие, а сегодня и 5 кг кажутся ни о чем!
     
  8. mangust

    mangust Рыболов любитель

    Сам не знаю, но общался по скайпу с товарищем. Он был там пару раз после открытия. Мотыль и опарыш. Улов не сказать что великий, но подлещики и окуни вполне себе наполнили башмык.