Карась и карп на бойл.

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем serega50001, 23 мар 2012.

  1. Гречин

    Гречин Рыбак

    Ловля карася и карпа на бойлы действительно вполне уместна. Я не раз пробовал -клюет ведь. может конечно это не самый простой способ, но тоже работает. Хочу вот на озерцо небольшое съездить в выходные. Слышал там карпы водятся и озеро в такой глуши, что мало кто его знает. В общем подскажите для ловли карпов на бойлы , какие лучше взять? Именно для летнего уже периода. Жара ведь уже на улице, вода быстро греется. Я всегда бойлы покупал, не скажу что прям супер улов был большой. Поэтому может подскажете самодельный рецептик?
     
  2. Славян

    Славян Рыбак

    Если честно я еще не разу не ловил рыбу на бойлы, а очень бы хотелось. Я уже и много разной информации просмотрел в интернете на эту тему. Видео материалов и различных постов мне попадалось много. Но вот только на этом форме смотрю общаются настоящие рыбаки. Поэтому и хотел задать пару вопросов местным мастерам. Какие нужно покупать бойлы на карпа? Просто я вроде читал, что на каждую рыбу свои бойлы. И какие нужно брать бойлы на карася? Пока хочу попробовать половить таким способом именно этих рыб и поэтому вот такие вопросы.
     
  3. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Карпа на бойл сложно поймать. Для ловли карпа все чаще используют фидер или донную снасть. Этот способ ловли более оптимальный, поскольку карп питается со дна