Карасик

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем serega50001, 6 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте многоуважаемые любители классической рыбалкой на поплавочные снасти. Сегодня я хочу поговорить о ловле карася. Главное что стоит уяснить, что ловля этой рыбы имеет особенности. Это очень важно – карась является первой рыбой, которую вы посчитали своим главным уловом.

    Рыбалка из которой я буду брать сведения произошла на Клязьме. Погода в это день обещала быть хорошей. К сожалению синоптики ошиблись и весь день пытался начаться дождь. Для того чтобы рыбалка была удачной, я решил воспользоваться простейшим прикормом. Я взял макуху, одну пачку фидерной прикормки и глины.

    Я воспользовался прикормом вблизи камыша. Пришлось ждать примерно десять минут чтобы прикорм сработал и начался клев. Как правило карась клюет на любую наживку. Следует только дождаться рыбу. С другой стороны, у рыбы есть свои предпочтения, которые обязательно работают. Сначала я пробовал ловить на червя, после недолгих неудач мне удалось поймать парочку красноперок. У меня было очень длинное удилище примерно в семь метром Вес этого удилища был не больше чем 4000грамм.

    Примерно через час. Я решил воспользоваться второй уочкой и когда я ее вытянуло, увидел что никакой наживки попросту не осталось. Я решил использовать запаренную перловую кашу для ловли. Так же не стоит забывать что поклевка напрямую зависет от правильного наживления. Есть множество уроков, которые учт как правильно наживлять наживки на крючки чтобы рыба осталась на крючке при подсечке. Эти уроки направлены на наживление наживок при разной степени их приготовления. Лично я предпочитаю рыбалку на хорошо пропаренные наживки. Рыба отлично пробивает жалом перловку и все.

    Вторую удочку я наживил червем. Оставалось только ждать поклевки. Через минут десять, мне стало что мой поплавок уходит в сторону. Это оказался рак. Он клюнул на червя. Перловка оказалась боле привлекательной. Примерно за пару часов удалось поймать до трех килограмм среднего карася.

    Улов не серьезный, но все же мне удалось получить огромное удовольствие. Обязательное условие, для того чтобы рыбалка имела хоть какието гарантии, ее нужно хорошенько подкормить. Но обязательно следить за количеством высыпанного. Рыбалка - это занятие, которое может подарить хорошее настроение и подарить наслаждение от нахождения на природе.
    Посмотреть вложение 1373
     
  2. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить о рыбалке на поплавочную удочку. Мы с другом решили все же не спешить с выводами а проверить слух самостоятельно. Говорят местные что сейчас рыба брать не хочет. Эта был май прошлого года. Только начал расти камыш, рыба гуляла, но почему-то не ловилась. Именно это мне доказывал местный рыбак. Все же я настоял на своем и решил все испытать на своей шкуре.

    На воду мы попали примерно к семи часам. Я быстренько приготовил просто прикорм и закормил место. Через пару минут мы были готовы ловить. Как наживку для начала я решил использовать опарыша. Для меня сюрпризом была красноперка, которая клюнула сразу. Эта рыба была крупнее красноперок которые я видел раньше. Все же я не за этим сюда ехал. Мне стало интересно где карась.
    Так же у меня в термосе была запарена перловка и через некоторое время я решил сделать из этого бутерброд. По моему очень неплохая смесь. Опарыш с перловкой. На такую наживку точно должен был клюнуть карась. Время шло, а его нет и нет. Мне не оставалось делать ничего кроме того как обновлять периодически опарыша и ловить оснастку на дно. Ожидание было долгим и томительным. Я ждал примерно два часа. Солнце встало и начало припекать. Уже бурчало в животе и было неукротимое желание вернуться домой и вкусно позавтракать. Когда я хотел складывать удочку поплавок положило на воду. Когда я поднял , почувствовал сильное сопротивление. Вот оно, подумал я. Это был карась. Достаточно серьезная рыба. Я решил еще немного половить. Рыба начала клевать. Я немного докормил место, и клев стал еще сильнее. За следующие пол часа я наловил до шести килограмм. Достойный результат. Он компенсировал длительное ожидание. Рыбалка продлилась не дольше чем был клев. Ждать новой волны не было желания.

    Когда посещаете подобные рыбалки, не забывайте про прикорм должен не накормить рыбу, а заставить ее проголодаться. Я этого не сделал. Пробуйте разные варианты наживок и у вас все выйдет. Так же не стоит думать, что хорошая ловля это просто наличие рыбы и ее активность. Не стоит забывать что еще есть снасти, которые должны быть в хорошем состоянии. Выбор подходящего крюка это задание не из простых. Перед каждой рыбалкой проверяйте свою снасть. Если вы хотя бы на чуть чуть сомневаетесь в ней, стоит немедленно заменить изношенную делать. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.
    Посмотреть вложение 1598
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Складывается впечатление, что карась просто измельчал и выловить что - либо крупнее, тем более, из Клязьмы уже не представляется возможным. Приходится довольствоваться тем, что выловил.
     
  4. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    В принципе, карась - рыба неприхотливая и готова клевать на любой корм. Только вот активность у нее на клев недолгая, поэтому редко и удается выловить быстро и много.
     
  5. marina

    marina Отытный рыболов

    На Клязьму мы с мужем в этом году выезжали два раза. Прямо недалеко от Пушкино были. Так вот я пыталась тоже ловить карася на перловку, а почему то, лучше всего карась у меня шёл на червя. Но я думаю, что это зависит не только от червя, но и от прикорма. Вернее, правильно подобного прикорма. Не могу сказать, что я особенно выбираю, всегда прикорм готовит муж. Но ведь у него обычная перловка запаренная, и жмых. А разница только в том, что он добавляет разные ароматизаторы. Или анисовые капли, или домашнее подсолнечное масло. Как то раз, даже эвкалиптовое добавил.
     
  6. Говард

    Говард Рыбак

    Карась как и карп всё есть будет. Бывают здесь конечно и красивые экземпляры. Жаль только что больших то редко поймать можно.
     
  7. Гомер

    Гомер Рыбак

    Ну карась не прихотливый, особо про него и говорить нет смысла. Кто как любит ловить, я вот удочкой. Многие ловят сетями, это уж дело такое.