Карп на поплавочную

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем serega50001, 31 май 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Поплавочная удочка. Уверен каждый рыбак начинал свою рыболовную карьеру именно с этой снасти. Уверен, что первый достойный улов это карасик. Несомненно, этот способ ловли остается своеобразной классикой рыбалки. Более того, признаюсь, что это мой любимый способ ловли, после спиннинга и нахлыста. Именно рыбалка на поплавочную удочку произошла на Оке прошлым июнем. Я ехал, чтобы половить карася. Признаюсь честно я был готов ко всему. У меня были снасти на все случаи жизни. От нахлыста, до троллинга.

    С самого утра, я выбрал неплохое места у камыша, заранее хорошенько его прикормил и ловил карася. Сначала ловил на червя, он не увенчался успехом. После этого решил использовать перловку. Я забросил, все по старому, но вот она, поклевка. Поплавок медленно ушел под воду. Когда я сделал подсечку, то понял что это зацеп. Я ошибся. Это была большая рыба. С большим трудом удалось достать этого пятикилограммового карпа. Как это моя леска выдержала, не знаю.

    Я был очень доволен таким уловом. После этого снова начал ловиться карась, о клев был сбит. Рыба была напугана. Я решил половить с лодки. Я взял лодку и отправился вплавь. Для начала я исследовал поворот, затем увидел всплеск возле ближайшего коряжника и начал ловить там. Я решил использовать бойлы. На этот раз я взял удилище мощнее и леску соответственно тоже. Забросил снасть и начал выжидать. Чтобы не терять время, я взял маленькое удилище и начал ловить карася. Через минут пять карась начал брать. Редко, но метко, как говориться. Карась ловился крупный, грамм 400 наверное каждый. Сковородки на четыре хватило рыбки. Тем временем я дожидался поклевки. А ее нет и нет. Было время обеда. Один из моих товарищей ловил щуку и поймал пару особей. Я поплыл на берег, чтобы перекусить. Уха из щуки оказалось очень вкусной и невероятно наваристой. Я все же решил довести начатое до конца и отправился на заветное место, что поймать карпа который сбросился прям перед носом. На этот раз ожидать поклевки так долго не пришлось. Рыб клюнула через минут пять. А вываживать ее было очень просто, не смотря на то что я был в резиновой одноместной лодке. Этот карп с трудом дотягивал до трех килограмм. Это несомненно не та рыба которую я видел, но к сожалению в тот день больше поймать ничего не удалось. Желаю вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1295
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    На Оке рыбачить конечно приятно. И река красивая, и рыба есть. Только знать надо где. Есть очень красивые места, но там постоянно отдыхают активно, и без рыбалки. А есть места не очень привлекательные на вид, но рыбные зато. Это может и к лучшему. Там рыбу не распугивают. Это в каждом месте реки, рыбаки знают.
     
  3. GORIN

    GORIN Рыбак

    Как ловить карпа наверное знает каждый, кто был хоть пару раз на рыбалке ,ибо эта рыба очень распространена на наших водоёмах и идёт на обычного дождевого червяка, а с этой наживкой любой любитель начинает удить, поэтому ждал он этого или нет, но этот хищник скорее всего клюнет на это лакомство. Карп на удочку самый распространённый метод ловли, можно даже и без катушки вытащить при должном желании, но я предпочитаю всё тапки ловить на спиннинг, так удобнее и практичнее, да и вообще люблю эту снасть и везде её применяю если это возможно.