Каша для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    Наконец-то пришла пора активной рыбалки. Уверен что Вы засиделись у лунок согреваясь, чаем. Зима дала свои результаты и впечатления. Но мало зим может похвастаться таким результатом, который выходит в теплые месяцы года.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле сазана. Ловля сазана мне лично очень нравиться. Сидишь себе спокойно перед донкой и ожидаешь поклевку. При использовании правильной наживки, вы можете быть уверенны, что вас ждет крупная рыба. Отсечь остальную мелочь можно, например при помощи крупного бойла. Так же не стоит забывать о каше для сазана. Каша для сазана очень важна. Рецепт приготовления можно найти в интернете, но для ленивых, вы всегда можете купить недорогую в рыболовном магазине, где получите небольшое наставление по использованию.

    Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте. Буду рад ответить. На нашем форуме есть очень много текстов, в которых рыбаки в деталях описывают свою ловлю. Эта информация будет для всех очень полезной. Не теряйте возможности. Оставляйте комментарии и отзывы о статьях. Уверен, что авторам приятно, когда их читают, а еще и полезно когда критикуют.
    Желаю Вам хорошей рыбалки.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2227
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    Главное в рыбалке на сазана, это ни каких донок не применять. Ну к чему они? Ведь сазан и на простую поплавочную удочку замечательно берёт. Отрегулируйте просто глубину. А вот каша, это другое дело. Кто какую готовит, а я делаю исключительно перловую кашу. Только надо заварить её в "пулю", и обязательно смешать со жмыхом. Жмых это неотъемлемая часть такой каши.
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Нет, для сазана, как и для карпа, лучше всего заваривать гороховую кашу. Есть дешёвый битый горох, вот его килограмм, надо залить двумя литрами кипятка, и варить с часика полтора. Потом в это варево добавить уже жмых. И дать постоять ночь. Тогда каша станет твёрдой и на водоёме надо будет только ломать её и забрасывать в воду. Или карп или сазан обязательно подойдут к прикорму.
     
  4. babadul

    babadul Рыбак

    Эээ, да разве это прикорм для сазана? Вот попробуйте следующий рецепт. Перловую кашу как и было сказано выше заварить в пулю надо, а потом уже туда, в готовую кашу, надо добавить мелко перемолотой кильки. Для этого надо кильку заморозить в морозильнике, и потом накрошить. Очень получается хороший прикорм, который привлекает любую рыбу. Но сазану тоже нравиться наверное больше всех.
     
  5. paramon

    paramon Рыбак

    Странное дело, почему это килька привлекает сазана? Даже и не слышал про такой способ. Но летом, при случае попробую обязательно. А вот я овёс запариваю. И перловку пробовал, и горох. Всё не то. Может конечно же надо было какой-то ароматизатор надо было добавлять? Не знаю. Но вот мне с запаренным овсом больше везёт. Попробуйте, отпишитесь потом.
     
  6. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    Ну у меня рецепт крайне обыденный: гороховая каша для прикормки и мелко-мелко кильку порезать.. Очень хорошо для него, и на обычную удочку тягать - не вижу смысла изобретать велосипед на ровном месте.
     
  7. Kruchek

    Kruchek Рыболов любитель

    Пробовали летом с другом его рецепт, который кстати включает все, что уже описывали:
    Овес / килька / горох. все это довести до состояния своеобразной трухи. По опыту, я бы не сказал что оно сильно лучше / хуже остального, но действует и это главное
     
  8. Бреус

    Бреус Рыбак

    Наверно я один из тех ленивых людей, которые покупают кашу в магазине. Пару раз пробовал готовить, но ничего особо толкового не получилось. Просто с пропорциями как-то не вяжется, да и сазана я не особо люблю))
     
  9. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Я тоже всегда на кашу гороховую ловлю, вар по обычному рецепту. А вот кильку никогда не пробовал добавлять, интересно посмотреть в действительности дает ли это эффект. Летом обязательно попробую, напишу что получилось.
     
  10. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Мой рецепт мамалыги на сазана:500 грамм кукурузной муки, тчательно смешать с 150-200 граммами пшеничной муки. Смесь всыпать в кипящую воду и постоянно мешать. Получится густая каша. Добавляю 2-3 ложки сахара. когда остынет , катаю в шар. Лещ, кстати, тоже такую приманку любит. Она меня еще не подводила
     
    Maya_KALINA нравится это.