Катера Сильвер - разброс по модельному ряду, впечатления

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем yoshi, 19 окт 2014.

  1. yoshi

    yoshi Рыболов любитель

    ТС
    Приветствую заинтересованных форумчан.
    Вопрос достаточно банален и в тоже время интересен.
    Насколько я понимаю, серия "норд сильвер про" себя зарекомендовала.
    Прочный корпус из сплава магния с алюминием, мощные моторы.
    Из сегмента около 500тыр. еще приглянулся silver fox.
    Что думаете, какой выбрать или может быть другие варианты предложите?
     
  2. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    хороший катер! не пожалеете, берите
     
  3. fisherhunt

    fisherhunt Рыбак

    посмотри еще модель стар кабин 650. С крытым верхом, для рыбалки самое-то!
     
  4. Врунгель

    Врунгель Рыболов любитель

    Стар Кабин 650 исчерпывающе вот по соседству обозрели, там можно и последить за развитием беседы
    если кому-то поможет информация, то у меня от компании положительные ощущения. Катера Silver есть у соседа, у коллеги и у мужа сестры - все на них ходят по Ладожскому озеру, так получилось, что дачи там у всех троих. Довольны, крупных проблем с ними не было, так, по мелочи
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
  5. Водяной

    Водяной Рыболов любитель

    о, я придумал слоган для компании:

    хочешь почувствовать, брат пират,
    что чувствовал Джон Сильвер?
    катер купи и будешь рад
    но только у компании Silver!
     
  6. Полина_и_ее_улов

    Полина_и_ее_улов Рыболов любитель

    Он еще и стихи пишет...

    Ребята, давайте не будем мешать Водяному творить и пока поговорим обо мне. Я очень хочу сделать мужу просто-таки сумасшедший подарок - хочу подарить катер. Я понимаю, вы сейчас поднимете меня на смех, отправите на кухню, только я настырная - я оттуда вернусь и снова с тем же вопросом.
    Мы с ним рыбаки, как вы понимаете, и часто мотаемся по всему свету - а ведь рядом такая огромная страна, так много мест, где точно так же хорошо. Да еще и евро этот не просто подрос за этот месяц, а выстрелил в небо. Сейчас нам по-любому не до поездок будет.
    У мужа день рождения весной, и я подумала вдруг - а все гениальное ведь приходит в голову вдруг - подарю катер. Придется брать кредит, но ничего, работа стабильная, потяну на долгий срок.
    Я внимательно читаю все, что вы пишете тут, Ляля-Пуля, и отец у меня завхоз на производстве в Питере, как вы можете помнить. Но папа особо в это мне разбирается, а скидку ему как сотруднику не дают ( хотя могли бы
    Я думаю, что мне нужна ваша помощь в выборе. Катер я хочу как раз из рыболовецкой серии - чтобы был не сильно скоростной, а зачем нам. Только разобьем.
    Чтобы два спальных места было желательно, не очень удобно сидя спать, если вдруг с ночевкой. Чтобы каюта отапливалась, соответственно. Чтобы осадка была малая - полно мели на Волге, поеедешь на рыбалку, сядешь посреди реки и сиди.
    Хочу, чтобы еще гарантия была долгая, мы не технари, сами починить не сможем.
    Вот в принципе и думаю про фирму Сильвер - как дочь человека изнутри, я знаю о них больше, чем об остальных производителях - о которых я не знаю ничего)))
    Смотрю сейчас в сторону катера silver fox.
    Ляля-Пуля пишет будто по моему запросу, в точности моя ситуация

    может, у кого-то будут еще варианты по Silver катерам?
     
    Max нравится это.
  7. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    дорогая Полина, если бы у меня такая супруга была, я бы шел по жизни смеясь

    подарок отличный - если действительно потянете по деньгам, и последующие кредитные выплаты не омрачат отношения. а то знаете, как это бывает. "Я тебе отдала лучшие годы жизни и взяла в кредит катер!!!" - и так в каждую ссору. После таких слов чаще всего голым и босым убежать из дома хочется, какая тут благодарность за подарок.

    Я тоже на катера посматриваю и моего бюджета хватит тоже только на маленький рыболовецкий вариантик. Ну ничего, мне и такой будет в радость, пыль в глаза пусть пускают в Санта-Барбаре.
    Ляля-Пуля, кроме вашей ссылки, еще вторую тему завел, там тоже может устроить вас вариант - катер сильвер норд про
    ну что, вполне удовлетворяет условиям - 60 лошадиных сил, хорошая вместимость (Сильвер убеждает, что пятеро полезет), малая осадка, вы ее и хотите для путешествий по Волге - и от 500 тысяч новый.
    А сейчас я для вас еще на авито сгоняю, проверю, за сколько отдают бушные, может, без кредита обойтись можно вообще
     
  8. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    посмотрел сейчас - от 500 тыщ на авито тоже PROшки идут (там просто комплектация, как в топовых моделях)
    лучше новый тогда взять

    ну и еще Сильвер лодки ПВХ делает))) с моторами, с жестким дном, с насосом в комплекте.
    все как положено - дешево и сердито)))
    может, мужа вашего такая устроит?
     
  9. Полина_и_ее_улов

    Полина_и_ее_улов Рыболов любитель

    troe_v_canoe, а может быть))))) чем меньше кредитов, тем крепче спишь и вкуснее ешь!
    пошла характеристики ПВХ-лодок читать и думать, не буду тут мешать беседе про катера развиваться

    Спасибо!
     
  10. свистать на верх

    свистать на верх Рыболов любитель

    это очень крутая марка катеров, я бы брал! у меня у многих друзей были, не жаловались. хорошая крепкая посудина, надежная такая