Катера Сильвер - разброс по модельному ряду, впечатления

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем yoshi, 19 окт 2014.

  1. GOR

    GOR Рыбак

    Дорогие друзья! Не так давно я стал задумываться о покупке катера. Вы только представьте, о чем еще мечтать рыбаку, кроме большого улова? Пока у меня есть только лодка Сильвер, очень доверяю этой фирме, лодке уже 7 лет, а сносу нет. Но вот хочу катер и всё тут. Посмотрел, приценился к катерам Сильвер, есть интересные варианты. Большой модельный ряд у них. Расскажите о ваших впечатлениях, дорогие владельцы!
     
  2. Маршал

    Маршал Рыбак

    Первый рыболовный катер мне достался от отца. Это был Бивер, отъездил не мало. Слышал жалуются на толщину корпуса, но у нас проблем не было. Хотя и на мель сажал. Вмятин не было, продал его из- за маленьких габаритов. На больших реках уже не удобно, тем более в компании рыбачить. Немного транец потрескался, но это от быстрой езды по волнам думаю. Там сразу и не увидишь. Гонял одно время на транцевой лодке пвх знаменитом каймане н 330. Хороший аппарат, но тяжелая. Лодка юркая и устойчивая. Служит годами. Большая грузоподъемность, но было такое, когда при сбросе скорости черпала носом воду. Но это редкие случаи.
     
  3. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Где же такие жены водятся? И на рыбалку с мужем и катер в подарок. Глаза тру, не в сказку ли попал? Ладно, шучу. По теме. У самого катера нет, но пару раз ходил с другом на рыбалку на его катере сильвере, а именно NorthSilver PRO. Честно, какая именно буквенная модель не помню, но думаю, что одна из самых простых. Хорошая модель, мне понравился. Мы правда на нем в троем ходили, но думаю и четверо рыбаков катер потянет. Посмотрел, производитель пятерых заявляет, но по мне для чутверых оптимально и удобно будет. Вроде друг на него не жаловался, значит поломок особо не было. Кстати, слышал, что у Сильвер и лодки есть.
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Могу сказать только за серию North Silver Pro. Приобрел пару лет назад катер сильвер 745 Кабин из этой серии. Эта модель выглядить суровее и брутальней, нежели другие лодки сильвер в этой же линейке. Одни, к примеру, хотят один раз купить и использовать "стоковую" модель не запариваясь на обновления, других же очень интересует возможность дальнейших модернизаций, он хорош как раз для последних, но разумеется при на личии прямых рук и соответствующего желания!
    В качестве дополнительной опции к комплектации можно взять резиновый привальный брус.
    Из-за конструкции заднего кокпита на полу будут оставаться небольшие лужи, но основная вода конечно будет стекать.
    Грустно выглядит, что передняя дверь запирается на обычный оконный шпингалет советских времен, это не серьезно с приставкой ПРО как-то...

    Поставил также себе второй бак на 150л, итого 430 вместе с главным на 280. Часть нужно оставлять всегда в баке, так что грубо говоря примерно 400 литров объем получается, при скорости хода 30-40 км/ч можно 10 ч рулить (расход около 1л на 1 км).
     
  5. GORIN

    GORIN Рыбак

    Кориш, согласен с тем что лодки Сильвер хоть и классные, но пока не по моим деньгам, у меня есть обычная резиновая, ей пока и пользуюсь. А так у моего хорошего приятеля есть катер Сильвер и по-моему такой же как у Вас из серии Pro745 Кабин - махина шикарнейшая, ловить с него одно удовольствие. Порой выезжаешь на нём в море и часами можно не возвращаться на берег - короче одно удовольствие, но вот только вряд ли себе похожий куплю, да он мне постоянно и не нужен, а иногда могу с приятелем на нём половить.
     
  6. Динамит

    Динамит Рыбак

    У меня у самого была лодка Сильвер, пока её не продал, проработала у меня 4 года и еще вот сейчас другой человек ей пользуется. А я пошёл на повышение в ранге)) И купил себе катер Сильвер - это уже будет махина помощнее и перевозить её не так удобно, но на воде чувствую себя царём.