Кто какие катушки использует?

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Понимаю что на вкус и цвет товарищей нет, но все же хочу спросить у Вас - кто пользуется инерционными/безинерционными? И вообще, кого устраивает китайские аналоги, а кто вложил в нее немалую сумму?
     
  2. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Китайские аналоги не советую вообще рассматривать, если хотите пользоваться катушкой дольше одного сезона. Особенно если катушка представляет из себя сложный механизм, а не старые добрые колеса на подшипниках. У китайцев есть особенность, которая мне категорически не нравиться – мелкие детали они делают как попало и в основном из отходов типа пластика или не дай Бог силумина. Так что долго такая катушка не проживет.
     
  3. Титан

    Титан Рыбак

    При выборе катушки ориентируюсь в первую очередь на изготовителя и отзывы знакомых. Помню, первой катушкой была безынерционная Tica явно китайского производства, ничего про нее не знал, просто порекомендовал продавец. И ведь до сих пор живая, а ей уже лет, наверное, 15! И, конечно же, безынерционные модели более привлекательны.
     
  4. Кирич

    Кирич Рыбак

    При выборе катушки всегда стараюсь найти такой баланс качества, функциональности и цены, чтоб катушка была и удобной, и надежной, и не баснословно дорогой. Это ж все-таки рабочий инструмент, эксплуатируется он в весьма жестких условиях, поэтому излишний шик-блеск здесь не нужен. Это как с машинами: можно поехать на рыбалку на холеном 200-м Круизере, однако на надежном, видавшем виды УАЗе как-то спокойнее и увереннее.
     
  5. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Я тоже на цену внимания не обращаю (это в плане того, что дешевые бывают очень таки классными, а вот дорогие не всегда реально стоят таких баснословных денег). Подбираю по всем критериям для себя и своего удобства, а уж потом на цену смотрю и принимаю решение покупать или нет. Сильно дорогих у меня никогда не было.
     
  6. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    О катушке DaiwaDTAdvantage2000 могу сказать очень много положительного: держит хорошую нагрузку, отличная укладка, ход довольно таки плавный. Деньги, потраченные мной на ее приобретение вполне оправданы при том что и стоит она не очень дорого. Леска благодаря ей забрасывается очень легко. С того момента как я ею пользуюсь «борода» на леске меня не беспокоила.
     
  7. david55

    david55 Рыбак

    Не знал какую катушку выбрать, много дорогих вариантов, но я себе подобрал эконом класса катушку для спиннинга, цена два года назад была в районе полутора тысяч, Kosadaka Blaze, у него нет каких либо особых примочек, простой довольно таки, для своей ценовой категории я думаю достаточно. Использую для вертушки.