Кто какими корабликами пользовался? Что посветуете?

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем helenua09, 1 ноя 2013.

  1. Сергей Фёдорович

    Сергей Фёдорович Рыболов любитель

    Carphunter-45000 руб.

    Прикормочный кораблик Carpboat Carbon 2,4GHz NEW без эхолота 29200руб,
    Carpboat Carbon 2,4GHz NEW и беспроводный встроенный эхолот Fish Finder FD90 - 36600руб.
    Carpboat Carbon 2,4GHz NEW и беспроводный встроенный эхолот Fish Finder FD500 - 39200руб.

    Данные приведены из официальных сайтов
     
  2. edik

    edik Рыбак

    Кораблик такой дело действительно интересное. Но вот у меня вопрос такой возник, и если кто подскажет, то буду благодарен.
    А какую примерно волну этот кораблик может выдерживать? Ну допустим ветер подует такой резкий, или там даже на море если попробовать подобный девайс? А что? На Чёрном море так можно камбалу ловить.
     
  3. VoBlin

    VoBlin Рыболов любитель

    Хороший вариант за разумные деньги Jabo-2BS оранжевая с эхолотом 14 000 руб, только их сейчас непросто найти вышла новая модель Jabo-2BL.
    Вместимость кузова до 2 кг, потому что если пишут что 2 кг грузоподъемность это еще ничего не значит, бункера маленькие и повесу корабль возьмет, но не прикормки, а песка к примеру. Поэтому важно знать вместимость!
    Радиус действия гарантированные 300 м, сам использую не более 150 м.
    Длительный срок работы на одном заряде аккумулятора до 25 завозов на 120 метров. Ни один корабль не сравниться!
    Удобный пульт управления с эхолотом вместе.

    Такую что при этой волне уже ловить не будешь, так сказать в приделах разумного. Главное не нарушать балансировку при загрузке прикормки, тогда в жизни не перевернется.

    На море в зависимости от волны, пробовали знакомые говорят нормально, даже отзыв оставляли на севастопольском форуме но сами понимаете соленая вода при попадании в кораблик обладает хорошей проводимостью и может если не замкнуть то сильно окислить контакты.

    У меня хороший знакомый хочет установить эхолот на кораблик очень интересует отзыв от FD-90 и FD-550, буду очень благодарен.
     
  4. helenua09

    helenua09 Рыболов любитель

    ТС

    я заранее приношу извинения, но скажите Вы сами ими пользовались? Внутрь заглядывали?? И подобных вопросов куча. Тот у кого были кораблики Jabo знают о чём я говорю.

    В таких ситуациях приходит в голову поговорка - "не всё золото, что блестит"
     
  5. helenua09

    helenua09 Рыболов любитель

    ТС
  6. VoBlin

    VoBlin Рыболов любитель

     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2017
  7. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    Был у меня прикормочный кораблик для рыбалки. Покупал давным давно за 10 к может. Моторчик был хороший, не подводил. Но не было эхолота. И тут друзья на др подарили JABO 2BL. Это уже не кораблик для рыбалки, а катер! Я как будто впал в детство с ним. Радиоуправляемая игрушка теперь мне не заменима. Эхолот есть, катер не кидает на волнах. Четко сбрасывает прикорм, загрузить можно 1,5 кг. На винтах стоит защита, чтоб не накрутилась леска и трава. Фонари-приманки тоже есть. Я счастлив капец, всем советую! Уже протестили.
     
  8. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    Ребята, я считаю, что все эти доп.функции совершенно лишние – эхолот и тому подобное. И только дополнительная трата денег. Кораблик для рыбалки вещь хорошая, и нужная, но если его напичкать разными приборами, то у рыбы просто не будет шансов, а как же наше мастерство? Если уж используешь кораблик для приманки, то хотя бы поймать должен сам,) Может это устаревшие взгляды, но я так считаю, надеюсь вы меня правильно поймете.
     
  9. Маршал

    Маршал Рыбак

    Я таким корабликом для рыбалки баловался пару лет назад. Заказывал с Китая Торнадо 4. Когда доставили мне его и я первый раз вышел с ним на рыбалку, то радовался как ребенок. Считал, что круче кораблика для прикормки просто несуществует. Но честно, через год бросил его использовать, наигрался будто. Уже не интересен такой способ доставки прикорма, весь азарт пропадает. Но я думаю, это на любителя. Многие друзья рыбаки из года в год используют.
     
  10. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Я и сам част о использую кораблик для рыбалки и всем советую по мере возможности брать с собой эту снасть. Конечно кораблики для прикормки это дорогое удовольствие. И сами можете посмотреть расценки, которые написал Сергей Фёдорович, так это еще старый прайс ,сейчас цены еще выше, чем 5 лет назад. Поэтому и рекомендую делать подобные судна сами, это не так уж и сложно и в интернете можно даже найти инструкции, как их изготавливать.