Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. Виктория

    Виктория Рыболов любитель

    А еще я совсем забыла про вяленую рыбу. Обычно просто её потрошу, засаливаю на пол денька, а потом вешаю на солнечной стороне дома( обычно ловлю рыбу в деревне у бабушки). Ну и где то дней 10 она просто висит. и я её не трогаю. За это время она отлично завяливается. Кто любит посуше-можно и побольше её подержать. Не знаю, может этот способ и устарел уже, но всегда делаю именно так.
     
  2. IgorST

    IgorST Рыболов любитель

    Мы рыбу запекаем в духовке и мне больше всего нравится скумбрия в этом плане. Беру штук пять крупных рыбин, отделяю филе небольшими кусочками. Далее выкладываю на противень, засланный фольгой, политой в свою очередь подсолнечным маслом. Солю и сверху на рыбку обильно выкладываю слегка промаринованный лук, накрываю фольгой и в духовку минимум на полчаса. Быстро, просто и вкусно.
     
  3. an87

    an87 Рыболов любитель

    Самое лучшее блюдо, когда зимой наловил рыбы, замерз и сразу сварил уху. После холода и хорошего улова, уха на морозе самое вкусное блюдо на свете. Люблю скумбрию копченую. Еще, если нет возможности, куда-то выехать коптить, то можно дома в духовке. Заправит рыбу специями и завернуть в бумагу. Будет очень похожая на копченую. Модно запечь леща. Облить лимоном, посыпать специями и в фольгу. Потом снять фольгу, посыпать сыром и еще на 5 минут в духовку.
     
  4. Хочу рассказать о простейшем блюде нашей "походной" кулинарии. Для его приготовления нам понадобятся: свежепойманная не очень крупная рыба (не принципиально какая, у кого что попадется), глина (обычно всегда под рукой на берегах водоемов) и соль. Свежую рыбку потрошим, натираем солью (внутри и снаружи) и облепливаем со всех сторон глиной (толщина глины должна быть около 0,5 см). Когда все будет готово кладем наши глиняные заготовки в горящие угли на 10-15 минут (зависит от размера рыбы).
    Блюдо хоть и простое, но очень вкусное!
    P.S. Если хотите разнообразить вкус рыбы, поищите на берегу разных вкусных травок (если разбираетесь в них). Я как-то раз добавлял даже веточку можжевельника – получилось не хуже чем с розмарином.
     
  5. игорь1962

    игорь1962 Рыболов любитель

    Никто почему то не написал о приготовлении простого карася. А ведь здесь тоже есть свои секреты. После того как почистили карася, перед тем как его жарить, надрезаем с двух сторон хребет поперек как можно чаще. Тогда при жарке все мелкие кости становятся и нет никаких с ними проблем при еде. И ещё одна хитрость, жарить нужно только на сильно раскаленной сковородке, тогда рыбу не надо обваливать в муке, она не прилипает и образуется вкусная корочка.
     
  6. Карел

    Карел Рыбак

    Не понял, куда становятся?
     
  7. IliaMedvedev

    IliaMedvedev Рыболов любитель

    Мы обычно ездим на рыбалку с палатками и наша традиция-это уха на костре, со свежей, только что пойманной рыбкой. Она получается какая то особенно вкусная, хотя вроде ничего такого в ней нет-просто картошка, морковка, лук и рыба, ну, и дым от костра. Восстанавливает силы после долой рыбалки на раз-два, и отлично согревает к тому же. Эхх, прямо таки на рыбалку захотелось, пока писал!
     
  8. AntonSokolov

    AntonSokolov Рыболов любитель

    Для тех кто, хочет получить максимум пользы от съеденной рыбы, делюсь простым рецептом как можно приготовить очень вкусную рыбу, не жаря, не варя, то есть не используя термическую обработку. Этот рецепт я ещё в детстве от папы заарканил.)) Вообщем нужна нарезать рыбу кусочками, смешать с уксусом, луком (2шт.), перец черный. Поставить мариноваться в холодильник на сутки. Очень вкусно!))
     
  9. Уха мне вообще не особо нравится и все супы в принципе, расскажу лучше свой рецепт, которым пользуюсь на каждой рыбалке) Рыбка готовится, как печенка-картошка. Потрошим рыбку, отрезаем голову, по вкусу посыпаем солью, чтобы весь сок пропитался и заворачиваем в фольгу. Готовить нужно не на огне, а на углях, через 20-30 минут достаем готовую вкусняху) и специи по вкусу. Возможно Америку и мега-рецепт я вам не открыл, зато поделился инфой, мало-ли кто не знал)
     
  10. sergejj

    sergejj Рыболов любитель

    Как и многие другие истинные любители рыбной ловли, я очень люблю варить уху из свежепойманной рыбы на берегу водоёма. Уху варят многие, но я выложу свой рецепт её приготовления.

    Итак, для ухи на "5+" нам понадобится качественная(лучше родниковая или продажная очищенная вода) и сухие дрова(лучше взять их с собой). Белую рыбу чистим полностью, как обычно(потрошим и удаляем чешую), а окуней только потрошим. Ершей ни в коем случае не моем, не удаляем слизь, т. к. она придаёт нашей ухе несравненный вкус и аромат.

    В котелок лучше всего класть рыбу некрупную рыбу и целиком. Специи добавляем по вкусу, но желательны репчатый лук(крупными кусками), перец горошком, немного лавровых листьев. Варить уху нужно так, чтобы она вяло бродила в котелке, а не бурлила на большом огне. В противном случае уха будет менее вкусной. Лучше её варить в посуде под крышкой. Сварив, достаньте рыбу и положите её отдельно, а бульон разлейте по тарелкам. Приятного аппетита!