Кулинария

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Таша, 5 июл 2016.

  1. Налимов

    Налимов Рыбак

    Да, меня в Сибири тоже научили делать с салом)). На 1 кг.рыбы- 300-500 гр.сала- сочно получается. Лук крупно нарезать, соль и черный перец, булка- все. И сбрызнуть обязательно лимончиком :D
     
  2. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    и так други рыбаки любители. Готовим рецепты к Новогоднему столу.
    От меня один из любимых закусок на столе, это тарталетки с форелью.
    Понадобится : Тарталетки-16 шт
    1 огурец ; форель слабосоленная -120гр; сливочный сыр-175гр; укроп 1 веточка; соль/перец по вкусу
    Сливочный сыр соединить с зеленью, соль. и перцем. Хорошо перемешать. Заполняем тарталетки сыром. Рыбку нарезаем полосками и сворачиваем" розочками "и вставляем в тарталетку заполненную сырной начинкой. Огурец нарезаем тонкими полосками, тоже сворачиваем рулетиком вставляем рядом с рыбой. Бон аппетит. Корзиночки с "цветами из рыбки "готовы
     
    AriLari нравится это.
  3. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Рецепт фаршированных кальмаров:
    Я обожаю овощи и обожаю кальмаров. Это очень малокалорийное и вкусное блюдо. Рецепт на две персоны
    Кальмар -2шт, Морковь-1шт, Лак репчатый-1шт, Сельдерей стеблевый-1шт, Грибы шампиньоны-150г, Петрушка-средний пучок, Масло оливковое- 1.2 ст.ложки, соль и перец.
    Лук чистим-мелко режем, шампиньоны моем и чистим-мелко режем, сельдерей моем-режем мелко., с морковью тоже самое-только трём на терке. В небольшом количестве масла обжариваем лук, потом добавляем морковку ,через пять минут добавляем сельдерей и накрываем крышкой на пять минут. После добавляем грибы, обжариваем их ещё пять минут, солим-перчим, добавляем зелень(тоже мелко нарезанную) 2-3 минуты под крышкой и убирайте с огня остывать.
    К этому времени у нас уже кальмары очищены, вымыты и нужно просушить тушки на бумажном полотенце.
    После тушки кальмара фаршируем готовыми овощами плотненько и закрепляем зубочисткой или можно обойтись иголкой и ниткой ). Обжариваем кальмаров в минимальном количестве масла с двух сторон по минутки. Разогреваем духовку до 200 градусов и помещаем кальмаров на 5 минут. На гарнир подойдёт обычный салат ! Приятного аппетита
     
  4. Уха по Фински
    Окунись, как говорится в Финский залив . И отведай местной
    Ингредиенты: Из рыбы можно использовать или форель или сёмгу- 1 шт; лук репчатый -1 шт, картошка-5, 6 шт. Сливки 20%-1стакан, лавровый лист, перец, соль по вкусу.
    Бульон готовим из головы и спинки, кладём в бульон луковицу (неочищенную)., лавровый лист и перец. 40 минут варим. В самом конце добавляем филе , и варим ещё 10минут. Потом рыб вытаскиваем рыбу и остужаем.
    Сам бульон процеживаем через сито, режем картошку кубиками среднего размера и закладываем в суп. Как только сварилась картошка, добавляем филе рыбы . Ждём когда бульон закипит, вливаем стакан сливок. Соль по вкусу. И всё!
    Уха по фински у Вас на столе. Зелень по вкусу добавьте!
     
    Kesha нравится это.
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Ооо интересный рецепт однако! Я как-то сливки не добавлял в уху, нужно попробовать что это такое .
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Правильное приготовление ухи!
    Воду для ухи нужно брать с того водоёма, где поймал рыбу. (если вода визуально чистая и без запаха, то дерзайте). В котле на костре.
    Воду заливаем, солим и доводим до кипения. Добавляем картошку , доводим до кипения- добавляем лук, через 3-5 минут бросаем рыбу. По традиции 100 грамм водки . Зелень, перец . Уха готова!
     
    Налимов нравится это.
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    Я обожаю рыбные пироги. И пока не видел ещё ни одного здесь (или просмотрел).
    Для начинки : Щука-400г, Морковь-1шт, Лук репчатый-1шт, соль и перец- по вкусу, рис отварной- 0,5стакана,яйцо куриное-2шт,сметана-150мл, сыр голландский-натертый.
    Для теста: Мука пшеничная-1стакан, масло сливочное-125г,Сметана-4ст.л, Соль-0.5 ч.л.
    Форма для выпекания
    И так, рыбу чисти, убираем кости и пропускаем в мясорубке (два раза). Первый раз просто мясо рыбы, во второй раз добавляем морковку, рис и лук. Соль,перец. Потом сметану смешиваем с яйцами, добавляем сыр (3 ложки столовых откладываем, для посыпки на верх). Начинку откладываем, приступаем к тесту. Сметану, соль, масло и 1 ст. муки смешиваем. Выкладываем в форму тесто и распределяем тесто руками, делаем бока,должно получиться как глубокая тарелка . Выливаем начинку, и сверху посыпаем остатки сыра. Накрываем фольгой и в разогретую духовку до 200 градусов ставим наш пирог. 40 минут в духовке, потом убираем фольгу и румяним верх (10-15 мин).
    Когда пирогу дать остыть, он будет ещё вкуснее!
     
    Kesha нравится это.
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Отличный рецепт! Я делал всегда на глаз. Попробую испечь по рецепту. Так давайте, в следующий раз поэтапно с фото. По картинкам соскучился :Dчитать интересно, но хочется и видеть
     
    Налимов нравится это.
  9. Налимов

    Налимов Рыбак

    Я попробую, но не обещаю. Я так и не понял, как это блогеры и готовят и снимают, и рыбачат
     
    Kesha нравится это.
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я жду точно. Люблю новое в рецептах. Сын открыл мне новую приправу. Называется "Рыбный соус". Его можно добавлять в любые блюда. Я даже был удивлён, но это вкусно. Сейчас пока тренируюсь, но готовлю для форума вкусный рецепт