Любимая рыбалка на КАРАСЯ.

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем serega50001, 24 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Рыбалка прошлой весной прошла весьма успешно. Наконец, растаяли льды, и можно было отправиться на карася. Не секрет для каждого, что карась является самой распространенной рыбой пресных водоемов. Живучесть карася очень даже впечатляет, так как поймать его можно даже в самом грязном пруду. Честно признаюсь, карась – это первая рыба, с которой началась моя рыбацкая жизнь. Удивительная рыба является очень вредной, и отследить ее поведение весьма сложно. Как со временем я понял по своему опыту, карась опускается на дно с тем как прогревается вода. Поэтому бывают нередко случаи, когда карася можно поймать в верхних слоях воды в утреннее время.

    Ранним утром мы с друзьями отправились на Оку, предварительно собрав все снасти, которые могут пригодиться для ловли карася. Я так же взял с собой несколько пакетов хитрой примеси для прикорма. Добравшись до водоема, мы быстро нашли подходящее место вблизи камыша. Я хорошенько прикормил предстоящее место ловли, взял удочки наживил червя и приступил к ловле. Результат последовал через несколько минут и хороший карась показался из воды. Через несколько минут начался самый настоящий жор. Рыбалка на карася превратилась в спорт. Рыба валила как из конвейера. К сожалению, такой клев продлился не долго, примерно 1 час. После этого пришлось сделать длительный перерыв аж до самого вечера. В дневной период карась клевал нерегулярно. Периодически меняя наживку, мы добивались хоть какого-нибудь результата. Брал то на перловку, то на червя. Ближе к вечеру клев активизировался и рыбалка продолжилась. Карась ловился крупный. Итог рыбалки был не плох. Наловили до двадцати килограмм.

    Стоит запомнить, что ловить карася лучше всего заранее прикормив место. Если ловите с лодки, стоит взять с собой ведро песка и высыпать в место ловли. Место, где будет песок, светлее, поэтому рыба реагирует на него больше. Так же карася можно ловить и на другие снасти. Ловля на донную снасть может быть так же действенна. Лично мое мнение – это ловля карася на бойл. Поэтому именно этот способ поможет поймать большого карася. Не стоит неукоснительно прислушиваться к советам, которые здесь написаны. Каждая рыбалка прекрасна своей уникальностью. Желательно относиться к рыбалке с ответственностью и иметь план Б, на всякий случай. Экспериментируйте, набирайтесь опыта и делитесь с нами своими знаниями в области ловли карася.
    Посмотреть вложение 896
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    Рыбалка на карася.

    Посмотреть вложение 1536
    Никто не станет спорить, что карась очень вкусная рыба. Да и сам я не прочь полакомиться карасиками, запеченными в сметане или поджаренными на сковородке. Но ловить карася на удочку для меня казалось делом скучным и однообразным, наверное, потому как я привык к рыбалке на речке в основном на спиннинг.
    Однажды произошло так, что пришлось поехать мне в деревню на дачу с большим любителем ловли этой рыбы. Вот тогда то, мне и пришлось впервые взять удочку и черви и отправиться на рыбалку.
    Проснувшись рано утром, мы приехали к небольшому стоячему водоему, по берегам заросшему камышом. Выбрали хорошие места без травы, прикормили сваренной с вечера прикормкой. Я надел червя на крючок и приступил к ловле. Первых минут двадцать мне показались невыносимо скучными, но потом поплавок начал как-то заваливаться на бок, что меня очень сильно обрадовало. Я со всей силы подсек, и мой первый пойманный карась улетел далеко в траву. Мой товарищ, увидав это зрелище, от души посмеялся надо мной.
    Я забросил снова снасть, но поклевки прекратились. Что я только не предпринимал и регулировал глубину, и сыпал прикормку, и цеплял нового червя, но результата не было. Тогда товарищ посоветовал мне сделать с черного хлеба шарик и прицепить его на крючок. Подействовало! Карась снова начал ловиться, да еще и крупнее. Не успевал я забросить удочку, как поплавок начинал дергаться. Это был действительно сумасшедший клев! Мне даже начало нравиться.
    Через время у меня как обычно задергался поплавок, но как-то странно лег на бок и застыл на месте. Пока я соображал, что делать поплавок с огромной скоростью, пошел под воду, потащив за собой леску. Я схватил удочку, в голове мелькнула картина огромного карася. Но видимо, не суждено, леска сразу оборвалась. Рассказав об этом товарищу, мы пришли к выводу, что щука схватила карася, сидевшего у меня на крючке. Оказывается и такое бывает. После щуки карась явно отошел, клев стал реже, да и дело уже было к обеду.
    Собрав все снасти в чехол, мы взвесили наш улов. Результат нас очень порадовал - на двоих семь килограммов рыбы! Это притом, что самых маленьких мы выбрасывали назад в воду, надеясь, что к следующему году они немного подрастут и снова попадутся нам на крючок.
    Честно говоря, я был в восторге от сегодняшней рыбалки. Теперь на поплавковую ловлю буду ехать с огромным удовольствием.
     
  3. boris

    boris Отытный рыболов

    Да вообще, карась милое дело. Такая рыба вкусная и костей мало. А если её пожарить, и залить взбитыми яйцами, так просто объедение. И кстати, ничего для ловли, кроме поплавочной удочки и наживки.
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    А мне сдаётся, что карась в России, самая часто вылавливаемая рыба. Она же практически на всей территории встречается. И ловиться даже тогда, когда её не ждёшь. Да к слову сказать и вкусная.
     
  5. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Карась это настоящий речной поросёнок. И если кому-то нравится ловить этих карасей, то он про это всё знает. И как ловить, и где ловить. Но я думаю, что самая лучшая наживка для ловли карася – червяк. Прикармливать его можно, и даже нужно. Но на крючок лучше всего насадить червяка.
     
  6. vika

    vika Отытный рыболов

    Карась это настоящий речной поросёнок. И если кому-то нравится ловить этих карасей, то он про это всё знает. И как ловить, и где ловить. Но я думаю, что самая лучшая наживка для ловли карася – червяк. Прикармливать его можно, и даже нужно. Но на крючок лучше всего насадить червяка.
     
  7. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Рыбачу в основном на Кубани и время когда ловить карася наступает уже в начале весны, вода успевает прогреться и карасики идут без остановки. Как поймать карася весной, если обычно запрет на вылов идет, тут, конечно же только с поплавочной удочкой идти. У меня удилище на 4 метра и тонка леска на 0,2 мм. Ловлю с берега, на неглубоких местах, возле камышей. Наживку беру разную и животного происхождения и растительную. Обычно использую мотыля. Точнее с него начинаю.