Лодка Ракета

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем А_Шишкин, 25 июн 2018.

  1. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    ТС
    Уважаемые пользователи Ракет!
    очень хочется услышать ваши отзывы о данной штуке. Внешне и по параметрам привлекла, так как выхожу на небольшие озёра и мелкие речки. В нэте в основном всякий мусор и нет каких то четких и понятных отзывов. Вобще расматривал изначально Ротан, но потом переключил свой взгляд на лодку Ракета. Что можете сказать? есть у кого опыт пользования, ну или просто выскажите своё мнение по характеристикам.
     
  2. STALKER

    STALKER Рыбак

    Доброго дня всем!

    Решил поделиться в теме своим отзывом по использованию лодки Ракета 330. Дополнительно взял с ней тент, защитный коврик, носовой рым, трансформер и накладки для банок.

    Понравилась сборка, аккуратная склейка швов ровно приклеенная фурнитура, хорошая сумка для лодки, никаких подтеков, лодка сделана из мягкого и достаточно при этом толстого материала. Замерил ее даже и все размеры идеально совпали с данными произволителя. 10 минут ушло на первую сборку тента, быстро.

    Осталось только проверить давление в баллонах через сутки, пока вот накачал. Короче я всем доволен, все параметры и описания совпадают, цена приемлимая и с момента как заказал, лодка пришла через неделю.
     
    А_Шишкин нравится это.
  3. Кориш

    Кориш Рыбак


    Скажите, а почему вы не стали заказывать вместе со всем этим джентельменским набором еще и усиление по днищу? Или просто упустили, когда писали сообщение?
     
  4. STALKER

    STALKER Рыбак


    Ничего не пропустил, я его не заказывал. Раньше у меня в пользовании был флагман 290 и без усиления, так он за 8 лет хоть бы одну царапинку на днище поймал, а нет… Тут важную роль условия рыбалки играют.
     
  5. Логинов

    Логинов Рыбак

    Спешу с вами поделиться, дошла и моя лодка Ракета РЛ330 наконец-то!! Теперь конкретнее, на воде из достоинств отсутствие почти полное валкости, очень устойчивая лодка, по ней можно спокойно гулять, почти моментально выходит на глисс, без лишних проблем можно свернуть, по ткани будто флагман 280. Заказал лодку, а с ней еще мотор Мерк 3,5. на 4 такта. Один еду 21-22 км/ч против течения, по течению - 23 км. С 4-тактным Ямахой 6 уже 32 и 33 соответсвенно, а вдвоем на яме - 25-26 км/ч.

    Эта лодочка рвет старый флагман 280 по всем статьям, качество сборки супер, за передние ручки отдельное спасибо дизайнерам! К ней бы еще 8 - 9,9 моторчик и просто огонь будет!!!
     
  6. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    Первой лодкой у меня значился Флагман 420 Игла, у него баллоны были усилены полосами по всей длине, камни никогда для меня не были проблемой, даже не заморачивался. Вот думаю заказать лодку Ракета и скорее всего не буду брать усиление на дно. А может мне просто фортило все время, хах. Из ассортимента их лодок Ракета 380 похоже будет оптимальна для меня как раз, может навешу на нее суза DF 2,5.
     
  7. А_Шишкин

    А_Шишкин Рыбак

    ТС
    В течении двух лет я пользовался лодкой Ракета, и могу сказать что хорошая лодка, но со своими нюансами. Я купил мотор HANGKAI M9.8HP ,транец 448мм. Хороший мотор, к нему замечаний нет. Но я не могу сделать задний ход на лодке. Дело в том, что дно надувное и лодка слабо погружается под воду. И когда включаешь заднюю передачу, винт просто глотает воздух. И лодка скачет по волнам, даже если они небольшие, и даже если лодка чем-то загружена. Я так и не понял что к чему.