лодки Кайман

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Рыбколов, 27 июн 2018.

  1. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    ТС
    Приветствую.
    Почти купил лодку Кайман, но при осмотре увидел брак и засомневался. Други, подскажите, кто пользует сей пароход? В частности рассматриваю лодку Кайман 350. и еще вопрос: под 9.9-15 300 кайман подойдёт или лучше все же 350 брать?
     
  2. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    В течение сезона катал на лодке Кайман 300, прекрасная лодка среди аналогичных размеров. Есть еще размер побольше, но предпочел другого производителя, купил аналог 350 размера, друг с другом их сравнивать не приходилось, поэтмоу не могу точно сказать. Среди компактных маленьких лодок 300-ка однозначно заслуживает внимание у этой компании.
     
  3. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель

    В наличии имеется пвх-лодка. Раздумываю над приобретением старой доброй Веги за 45 тысяч рублей с двумя нептунами или же лодку Кайман 300 или 350. Скорее всего для моих целей и сценариев использования подойдет маленькая лодка, то есть 300-ка, у нее допуск по моторам до 10 л.с., а у 350-й до 25. Первая стоит 25 тысяч, а вторая уже 44 тысячи. Плюс мотор для первой явно дешевле будет. Так и поступлю наверное, а ПВХ-шку отложу для дальних поездок на авто.
     
  4. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    На самом деле в маленькой лодке при плохой ветренной погоде будет неуютно на волнах. Например, на Каскад 350 разрешено ставить и 30-сильные моторы, но комфорта на волне у него никакого совершенно. Комфорт начинается от 450 размера, имхо. Я катался пару раз на лодке Кайман 300, она неплохая при спокойной воде, но если по утру нужно уплыть с острова, а погода не задалась, приходится просить кого-нибудь с лодками побольше, чтобы помогли хотя бы вещи довезти, так как плыть в такие волны под заявязку нагруженными страхово слегка. А на остров шли в спокойную погоду, ну как всегда понадеялись на наше русское авось, а если честно, то даже не особо просчитывали варианты с испортившейся погодой.
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак


    Мне поначалу весьма приглянулся 350 размер у Каймана, но я купил все-таки Кайман 400. Автору темы могу сказать, что в сочетании с Тохой М18 при двух людях и 50 кг всякого хлама на борту разгон беру до 38-39 км/ч. Это с тентом носовым, а без него в одного получается еще больше - до 45 км/ч развиваю безо всяких проблем.
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак


    А как вам она по безопасности при больших и средних волнах? Я часто ловлю на Саратовском водохранилище, поэтому и нередко ловлю довольно сильные волны. Лодка очень интересная и по цене хороша, но немножко побаиваюсь. На моей ПВХ-шке спокойней все-таки, там в любом раскладе как-то сможешь добраться до берега, а здесь приличная волна тебя тупо перевернет и все...