Лодки Полар Бёрд.Что скажите?

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем Крутиков Т, 21 июн 2018.

  1. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    ТС
    двс всем!

    Наслышался из интернета о лодках Полар Бёрд. много прочитал инфы и отзывов, но не покидает ощущение, что это всё заказное. Пришёл на форум, так как думаю ,что здесь можно найти объективную инфу по этим лодкам. Кто что может сказать про конструкцию этого плавсредства? удобная ли? пишут что жесткий пол очень удобная штука. ну и ценик вроде адекватный. Есть кто пользует? Отзовитесь!
     
  2. царь

    царь Рыбак

    Приветствую всех! Обкатывал я одну лодку Полар Бёрд, 340-ю модель. Прекрасная сборка, легкое и быстрое монтирование пайол. На установку ушло всего 2 минуты и 20 секунд и это у 12-летнего пацана! Набив руку, мы собрали уже за полторы минуты. Хорошо ведет себя на воде с двумя 100-кг мужиками и Ямой 9.9 л.с., шикарный широкий кокпит, вышла на глисс прямо в мгновенья. Навигатор показал скорость 35 километров в час.

    Написал в обратную связь про отсутствие ручки для рулевого и не лучшее крепление для бака. Первое уже исправили, а над вторым пока размышляют, как сказали в ответе. После этогорешился наконец купить себе такую же, так как давненько искал и пересмотрел немало надувных моторных лодок. Когда обкатаю свою, расскажу что-нибудь по ней!
     
  3. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    А как вам сочетание лодки Полар Бёрд 340 и мотора Меркурий 9,9? С друзьями выкатили их сегодня на воду и потестили. Для троих место в лодке много, смогли выйти на глисс, правда начинают идти брызги, если нагрузить нос лодки. Если кататься одному, то начинает рыскать нос, но это в целом и на других надувных моторных лодках тех же размеров наблюдается. В целом все понравилось, лодка - огонь.
     
  4. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    Ты ж писал, что у тебя Мерк новый совсем? Тестирую тогда как-то аккуратней что ли, а как обкатку сделаешь, - выкладывай результаты, что там по максималке, сколько на глисс выходит и тому подобное, жду отчета!
     
  5. polenskij

    polenskij Рыбак


    Мы тоже обкатывали эту надувнушку в сочетании с тохой 9,8. Были вдвоем, пассажир сел в нос, вышли на глисс и не наблюдали никаких разбрызгиваний. Кстати,а пайолы не вылетали у тебя на воде?
     
  6. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель

    Всем доброго времени суток! В 2017 приобрел себе лодку Полар Бёрд. Установил на нее Ямаху 9.9 (15), они замечательно подружились. Под 11-м винтом два человека шли на 42 км/ч.

    Все никак разве что перед покупкой не мог определится с оптимальным размером для надувной моторной лодки, в итоге взял 360.

    Хорошо ведет себя на волнах, с широким кокпитом и комфортом для пассажиров. Не нужно также спускать воздух из баллонов, чтобы вытащить и промыть пол, ловлю рыбу в проводку с этой лодки, впечатления просто супер...
     
  7. Что я скажу по поводу этих лодок, у меня 340-я, купил в 2018 в феврале,заказывал с сайта начитавшись отзывов и поговорив с менеджером, у меня . кстати стеклокомпазитный пайол,собирается всё очень быстро-это правда, под мотором хороша(суза 9,9(15)),,,но есть и проблемы-швы явно проклеены не качественно, начали ссать уже,у сумки конверта ручки оборвались в первый день,на малой скорости зацепил подводный камень( на озере Вуокса) не острый,сразу разрез (где плотность) спас клапан сброса воды, в остальном устойчивая хорошая лодка (из 10 на 7 потянет)