Лодочный мотор Джонсон 5 - как найти? Недоступен

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем дельфин и русалка, 7 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! А кто-нибудь когда-нибдуь пользовался лодочным мотором джонсон 5? У кого есть какие сведенья о его работе? Как такой мотор, уступает в чем-то своим аналогам или нет?
     
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Единственный минус этого мотора, на мой взгляд, это сложность доставки и практически постоянное физическое отсутствие его в магазинах. Вечно возят на заказ и черт знает сколько ждать их надо.
     
  3. двойная пятка

    двойная пятка Рыболов любитель

    Это с двумя цилиндрами тарахтелка? Боже упаси. Выходил на таком в Онегу в районе Уи, сия чудная папиздра изволила заглохнуть, хорошо ключи с собой взяли, потому что когда завелась, от берега нас отнесло уже метров на семьсот, а идти на вёслах против ветра, да по Онежскому озеру, знаете ли, сомнительное удовольствие. Правда выпуска она была чуть ли не 70-х, так что неудивительно. А запах, какой она источала запах!
     
  4. Информации в интернете о цене на моторы Джонсон крайне мало. Эти моторы потребляют больше топлива, чем моторы других фирм. К тому же комплектующие и запчасти к нему сложно найти. Так, что лучше его не покупать. У одного моего товарища был такой. Прослужил мотор Джонсон у него 3 сезона и сгорел. Так как не нашлось к нему запчастей, пришлось другу покупать мотор другой марки.
     
  5. Ott N

    Ott N Рыбак

    Я отъездил на лодочном моторе Джонсон 5 6 сезонов. Затруднений конструкция не доставляла, всякий раз не подводила и заводилась. Однако, подобная модель у знакомого сломалась впоследствии 3 лет эксплуатации – полетел редуктор. Подмена вышла практически в половину цены мотора (порядка 30000 рублей). В целом, конструкция довольно надежная, но она куда наименее распространена в РФ, чем Меркурий или же Тохатсу. Перед покупкой советую внимательно ознакомиться с мнениями людей об этом моторе. Вбейте в поисковике "Моторы Джонсон отзывы".
     
  6. Глюк

    Глюк Рыбак

    Согласен с Вами, лодочный мотор Джонсон вещь надёжная. Правда я на своём отъездил всего 2 сезона, но пока нареканий на него нету. Отзывы на мотор Джонсон были хорошие, вот и купил его. Да не те отзывы, что пишут все в интернете, а отзывы рыбаков которых я знал и у которых был такой мотор.
     
  7. Динамит

    Динамит Рыбак

    По мне так лодочный мотор Джонсон хорош во всех отношения, вот и люди пишут тоже. Они не зря оставляют о лодочных моторах Джонсон отзывы, причём все положительные, по крайней мере, е кто их покупал довольны, так же как и я. Советую присмотреться к этому бренду.