Лодочный мотор Тохатсу 18 - есть альтернативы интереснее или брать не глядя?

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем чингисхан, 24 ноя 2014.

  1. чингисхан

    чингисхан Рыбак

    ТС
    рыбаки, выручайте советом! Приглядываюсь к лодочному мотору тохатсу 18, думаю, хорош ли он. Стоит ли он тех денег, что за него просят. Был у кого-нибудь такой? Действительно суперский мотор, как о нем пишут? Или моторы других фирм посмотреть? Цена на него в сравнении с другими конечно кусается немного.
     
  2. Тробингрисл

    Тробингрисл Рыболов любитель

    в принципе, ничего криминального в выборе лодочного мотора tohatsu 18 я не вижу. Вполне хорошая модель от достаточно известной марки, выпускающий вполне достойные лодочные моторы. У бы отговаривать вас от покупки точно не стал бы, ну и особенно агитировать тоже. Тут надо сравнить цены на лодочные моторы в принципе, разные марки поглядеть и уже исходя из этого выбирать.
     
  3. Win Zin

    Win Zin Рыболов любитель

    По мне тоже нормальный мотор, юзал его у друга на лодке, мне понравилось, не хуже других с такой же мощностью, но и не сказать что прям вау вау лучше. Не знаю, достаточно мощный, бесшумный, не трясет лодку, ну хороший, правда вот прямо чего-то такого из ряда вон выходящего, какой-то такой изюминки я в нем не заметил. Если он существенно дешевле своих аналогов от других фирм, тогда да, стоит взять, а так- в общем-то нормальный мотор, без явных перевесов за или против покупки.
     
  4. Бильбо

    Бильбо Рыболов любитель

    Да, берите, не особенно раздумывая, тохатсу 18 – это очень хороший лодочный мотор, у меня у самого сейчас в парке моих моторов как раз такой есть и если объективное го сравнить с остальными, то он, как ни крути, все таки самый лучший, явных минусов, раздражающих меня, у этой модели нет. Достойный лодочный мотор, для рыбалки вот прямо то, что доктор прописал.
     
  5. Если вам позволяют ваши средства, то мотор tohatsu 18 можно приобрести. У моего приятеля такой. Вполне достойный лодочный мотор. Он почти бесшумный, удобный в управлении. Однако, мне кажется, что цена на него все таки слишком завышена. Наверно из-за марки производителя. Тот, кто предпочтет купить мотор по более низкой цене, вполне может, найди ему достойную замену.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Я раньше всегда на лодке без мотора катался, но потом когда стал чаще брать лодку с собой и чаще рыбачить, то как то уже напряжно стало без мотора всё время грести. Вот и решил приобрести мотор. Просматривал разные варианты и остановился на лодочном моторе Тохатсу 18. О нём и отзывались хорошо. Да я и сам о нём узнал побольше, узнал еще какое масло заливать в лодочный мотор. В принципе всё устроило. Тем более я уже видел его в деле. Вот туже третий год на моей лодке этот мотор работает исправно. Так что могу сказать, что его стоит покупать, хотя за это время может вышли и новые модели.
     
  7. AlexanderO

    AlexanderO Рыболов любитель

    Варианты китайских аналогов рассматриваете? По отзывам моторы хайди вполне нормально ходят, и по сравнению с Тохой дешевле процентов на 30% получается. Для примера цену посмотреть можно тут: http://1lodka.ru/catalog/hidea-HD-18FHS.html
    + можно его еще с дистанцией взять!
    Кто то категорически китай не приеемлет, кто то пользуется и вполне доволен.
    Как вариант рассмотрите в виде альтернативы.

    Видео по этому мотору.
     
  8. для меня самое важно вес\мощность. остановился на лодочном моторе тохатсу 9,8.при такой мощности 26 кг - легко поднимаю один. лодка 310,на глиссер двух человек с небольшим количеством груза вывозит. катаю его сезона 4, ни разу ничего не ремонтировал. ну кроме расходников - раз в сезон масло,свечи.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2019