Лодочный мотор Хонда 20 - вариант для рыболова

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем сельдерей, 26 окт 2014.

  1. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    ТС
    Друзья! Хочу услышать ваше мнение о лодочном моторе хонда 20. Я так понимаю, что инжектор есть на моделях мощность выше 40 л? Нормально без него? Как там с системой подачи топлива обстоят дела? Хватит ли мне такой мощности в 20 л/с для рыбалки в реке или имеет смысл посмотреть что-то посущественней? Я в раздумьях, подскажите, как быть
     
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Я бы вам его рекомендовал купить, хороший лодочный мотор, в линейке лодочных моторов хонда он, пожалуй, самый легкий. К тому же, его очень легко установить на лодку, так как у этого мотора есть надежный транцевый кронштейн с прижимными болтами.
     
  3. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Вообще, мотор хороший, у нескольких моих знакомых как раз такой на лодках установлен, вроде не жалуются. Нахваливают низкий уровень шума, звук работающего мотора практически не заметен. Ну и еще он можно сказать не убиваемый, хотя все лодочные моторы хонда вполне надежны. Не припомню, что бы мои знакомые как-то чинили свои моторы Honda или сдавали их в магазин на ремонт. Хорошая фирма. В общем!
     
  4. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    ТС
    Черный викинг, спасибо за ваш оперативный ответ! Я правильно понял, не надо гнаться за мощность, мне 20 вполне хватит?
     
  5. vault boy

    vault boy Рыболов любитель

    Я думаю, honda 20 - лодочный мотор лучший в своём классе. Я с товарищем катал на лодке с таким агрегатом как раз, идёт плавно, нареканий нет. Он, правда, рассказывал, что очень редко попадаются браки, ни с того ни с сего гнёт клапана. Но у него всё в порядке, он на нём собирается не один ещё сезон отходить.
     
  6. Bender

    Bender Рыболов любитель

    Да, хонда 20 - это тема. На этот лодочный мотор отзывы читал только хорошие, заводится всегда с первого раза, у многих моих корешей эти моторы стоят. Несомненный плюс - переносить можно силами одного в меру крепкого человека, а вот с теми же ямахами это очень большой вопрос. В плане и покупки, и содержания он, конечно, дороговат - сказывается отсутствие сервисных центров в некоторых даже крупных городах, и дороговизны запчастей, но до поломки ещё дожить надо!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
  7. психотропыш

    психотропыш Рыболов любитель

    А я на лодочные моторы хонда 20 отзывы такие вот видел: что, мол, это самый продвинутый подвесной мотор в сегменте 20 лошадиных сил! Отлично встанет на любую прогулочную лодку, судно с алюминиевым корпусом, парусник, или надувную лодку. У него два небольших недостатка: это цена и вес.
     
  8. Тесть в том году приобрел лодочный мотор Хонда 20 и вполне им остался доволен. Мотор имеет небольшой вес, по сравнению с другими, более старшими линейками моторов Хонда. Развивает хорошую скорость и имеет низкий уровень шума. Он легко крепится к лодке. Износ у такой лодки достаточно большой. Система подачи топлива работает хорошо, благодаря чему топливо расходуется экономно.
     
  9. Виктор1985

    Виктор1985 Рыболов любитель

    Да, Хонда это хорошо. У моего друга Хонда 20, дороговат конечно, но с каждой рыбалкой все больше убеждаемся, что оно того стоит.
     
  10. Luciy

    Luciy Рыболов любитель

    У моего другана сузуки, тоже хорошая вещь