Лодочный мотор Хонда 20 - вариант для рыболова

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем сельдерей, 26 окт 2014.

  1. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Лучше уж немного переплатить и быть уверенным в надежности. По характеристикам 20-й модели могу добавить, что они не притязательны к топливу и имеют небольшой уровень шума. Это удобно при рыбалке на щуку, когда приходится много плавать, что бы поймать эту зверюгу. Если же мотор будет сильно громкий, то вероятной поймать хоть что-то очень низка. Вся рыба распугается!
     
  2. Кирилл Изотов61

    Кирилл Изотов61 Рыболов любитель

    Лодочный мотор куплен в 2015 году на замену 10-сильному двигателю Сузуки для рыбалки. Хонда однозначно лучше, но потребляет почти в два раза больше бензина. Хотя это вполне справедливо, учитывая 20 лошадиных сил. Бодрый разгон с места, максималка более 30 км/час, удобная румпельная система, электронное зажигание – я очень рад, что приобрел именно лодочный мотор хонда 20. Перегрев возможен только если долго ехать на пределе, например когда обороты в красной зоне. Большой запас хода позволяет преодолевать длинные расстояния. Дорогое ТО оптимизма не внушает, что немного портит общее впечатление.
     
  3. Крутон

    Крутон Рыбак

    Лодочный мотор куплен в 2015 году на замену 10-сильному двигателю Сузуки для рыбалки. Хонда однозначно лучше, но потребляет почти в два раза больше бензина. Хотя это вполне справедливо, учитывая 20 лошадиных сил. Бодрый разгон с места, максималка более 30 км/час, удобная румпельная система, электронное зажигание – я очень рад, что приобрел именно лодочный мотор хонда 20. Перегрев возможен только если долго ехать на пределе, например когда обороты в красной зоне. Большой запас хода позволяет преодолевать длинные расстояния. Дорогое ТО оптимизма не внушает, что немного портит общее впечатление.
     
  4. Гречин

    Гречин Рыбак

    Мотор хонда 20 со мной уже не один год .Не подвел меня еще не разу. Смело могу сказать что это чуть ли не лучшее мое приобретение. Конечно дороговато, но оно того точно стоит. Откатал сотни км. Заливал бензин от 92-98, все идет. У хонды объем большой, смело ездил на дальние расстояния. Движок не шумный. Троллинг по несколько часов без проблем. Слышал конечно, что шестерни ломаются у них. Ну так подумать, все что угодно может сломаться..
     
  5. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    И я присоединюсь к положительным отзывам о лодочном моторе Honda, никаких нареканий к нему нет, хотя я брал не новый. На тот момент очень нужен был мотор, искал под свой бюджет и наткнулся на объявление о продаже, мужик им пользовался пол года, продавал все и лодку рыбака и мотор, я взял у него только мотор и не пожалел, что не новый. Служит мне уже 2,5 года.
     
  6. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    У меня есть надувная лодка для рыбалки и несколько лет я не использовал мотор, ну потому что и на вёслах нормально себя чувствовал, а вот пару лет назад купил себе лодочный мотор хонда 20 - он для моей надувной лодки был самое оно. Теперь я ощутил все преимущества лодки с мотором. Теперь жалею, что такое долгое время пользовался вёслами, ведь с мотором открываются новые горизонты для рыбалки. Кстати всем советую этот мотор, работает уже 2 года и нет нареканий.
     
  7. pont

    pont Рыболов любитель

    а на какую лодку вы его ставили, на какую мощность она была рассчитана? и если не секрет сколько отдали за моторчик? не было проблем с установкой на лодку?
     
  8. Согласен с Вами, Виктор, лодочный мотор Хонда 20 отличная вещь и в принципе не дорогой, если сравнивать его работоспособность и цену. Хорошо подходит на надувные лодки для рыбалки, у меня такая же - я знаю о чём говорю. Так что берите и даже не думайте.