Ловим Сазана, Окуня и Бычков.

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем Илья, 7 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Хорошее место для ловли - это находка для рыбака. Честно говоря я не понимаю тех рыбаков, которые не хотят делиться с другими о местах ловли. Считаю, что все мы должны делится данными о хороших местах для ловли. Помимо них нужно знать, где и какая рыба ловится. Делится считаю нужно и рыбой, какая там водится. Делится я буду на основе небольшого озерца рядом с Ростовом. Хочу сразу сказать рыбакам, которые далеко проживают от Ростова-на-Дону. Вам нет смысла читать статью, если в ближайшее время не собираетесь посетить наш город, а ещё и порыбачить. Но, мои любимые рыбаки, хочу сразу поделиться информацией с иногородними, чтобы вы знали куда ехать и что тут ловится. Начну пожалуй с такого ориентира как Ворошиловский мост. Где он находится знают все, да и когда Дон переезжать будете вы скорее всего поедите по нему.

    Значит переезжаем мост и небыстро движемся. Тут пробки так что разогнаться не получится. Нужно будет съехать с дороги вправо, ближе к торговому супермаркету. Здесь разворот и светофор. Увидите надпись "Гребной канал". Переезжаем и направляемся к нему. Но подъезжать прям к нему не следует. На въезде слева будет дорога - по ней и едим. Тут метров двадцать асфальт и после этого разбитая дорога. Тут едим аккуратно, иначе можно будет попрощаться с подвеской и колёсами. Через метров пятьсот окажемся перед озером, где и начинаем рыбачить. В этой статье нужно упомянуть о рыбе какая тут ловится. А ловится здесь много чего. Пожалуй начну с окуня. Крупная и вкусная рыба - находка для рыбака. Я поэтому с неё и начал. Обязательно! Ещё раз говорю - обязательно прикормите рыбку - лучше опарышами. На просо, кукурузу и макуху рыба идёт слабо и уныло. Мяско то все любят. Но не только окунь идёт на удочку. Ни в коем случае не используйте сетку, правоохранительные органы часто ездят и можно получить большой штраф. Ловятся бычки, сазанчик и наверное всё. Я тут был раза три. Если кто ещё что интересного тут словит, то пожалуйста расскажите мне об этом. Ведь ловить вдвоём интересней, чем с одному. Посмотреть вложение 316 Посмотреть вложение 317 Посмотреть вложение 318
     
  2. РЫЖИЙ

    РЫЖИЙ Рыболов любитель

    Окунь хорро-о-ош! Я тут вижу бычка, и не пойму, откуда он здесь
    взялся!? Он же,паразит,нам на море жуть как мешает ловить рыбу!
    Из-за него днём ловить невозможно - за минуту объедает любую, "мясную"
    наживку!!!!! И вот только когда его величество "изволют почивать"
    можно, наконец, порыбачить.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Я уже описывал в этом форуме про места лова определённых рыб в районе Ростова - на – Дону. А здесь тоже подёлюсь. Бычков я на том озере ловил, и окуней. Хотя если честно, то мне окуни не нравятся. Ну костлявые они. Это конечно моё мнение, и никому его не навязываю. А вот перед впадением Мокрого Чалтыря в Мертвый Донец, можно хорошо половить леща. Метров за 500 до впадения, ну или около того, хорошо идёт лещ. Ловить можно на кукурузу или горох.