ловись, карась

Тема в разделе "Прикормка для карася", создана пользователем Gennadii, 19 фев 2012.

  1. Gennadii

    Gennadii Рыболов любитель

    ТС
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. slava

    slava Отытный рыболов

    А я для карася прикорм делаю так. Делаю гороховое пюре жидкое, туда добавляю разваренную перловку, немного жмыха, муку кукурузную, и ставлю это варево в духовку на медленный огонь. Короче как выкипает это всё, и немного поджарится, самое-то получается. Потом это надо на кусочки крошить, и в воду. В воде это размокает долго, но рыба это чует хорошо.
     
  3. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    А ведь очень хороший рецепт. Но я бы сюда добавил что то более пахучее. Например ванильный сахар. Или я слышал кошачий корм добавляют. Я вот сам попробую по вашему рецепту сделать. Только со своими добавками. Надеюсь ловить карася поможет.
     
  4. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    Мне посоветовали размятый белый хлеб. Достоинство в быстроте приготовления. Намочить и мять до состояния теста. Кидаешь крошечными шариками, меньше грузила, и видишь в прозрачной воде как карась подплывает и съедает, не дав упасть на дно. Если несколько раз увидел, то потом уже представляешь себе, как оно там.
     
  5. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Бывало так, что перекормлен карась? Или бывает так, что после прикармливания не было хорошего клёва?
     
  6. Karmanov

    Karmanov Рыболов любитель

    Не миф ли это - пахучая прикормка? Чем пахнет червяк? Прикармливаю перловкой и никаких проблем.
     
  7. Willy

    Willy Рыболов любитель

    Бывало и так, что после прикорма всё равно плохо клевало. Кто-то грешил на погоду. А по-моему ещё от везения зависит. Иногда без прикорма такой клёв чудесный
     
  8. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Если рыбака поймать во время возвращения с рыбалки, он объяснит, что погода плохая (хотя в дождь как раз по-моему лучше клюёт), либо скажет что коту всё уже скормил. Но если встретить его через пару дней, то он расскажет о чудесном улове, что еле дотащил домой такую добычу. Через месяц он сам будет верить тому, что говорит, а рассказ обрастёт кучей полуправдоподробных деталей и забавных эпизодов.
     
  9. Спрашивающие сами провоцируют на байки. Спрашивают всякую ерунду просто для поддержания разговора. Когда говорят "коту скормил", это означает в переводе, что хватит приставать. И где все эти мифические коты? Словно у каждого рыбака свой виртуальный кот, которому они якобы отдают добычу.
     
  10. Bankir

    Bankir Рыбак

    У знакомых кот всегда у заднего стекла сидит при поездках, сопровождает хозяев всюду. Прозвали Космонавтом из-за любви хозяина к энергичной езде, которую кот стойко выдерживал ещё будучи крохотным котёнком. На рыбалке свою долю берёт первым. Наверняка уверен, что ездят на рыбалку, чтобы его покормить.