Ловится ли окунь на цикады?

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем dmitrij-astaxov, 24 янв 2018.

  1. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    ТС
    Привет всем!! Кто нибудь ловил зимой на цикады? Как они вообще по окуню?
     
  2. vetrov

    vetrov Рыбак

    Лучше всего окуня на цикаду ловить летом, хотя это не отменяет её использовния и сейчас, но клёв будет так себе. Цикаду удобно забрасывать спинингом, так как хорошо летит при дальнем забросе. Вобще цикада внешне напоминает балансир. но имейте виду что поклёвки зимой на цикаду случаются не на паузе а в момент взмаха, на движущуюся блесну.
     
  3. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Я как то был у друга в гостях и мы ловили на цикаду,, только он называл ее блейдбейт. Вобще не понял сначала о чём он говорит, а увидел и долго доказывал что это цикада. Очень уловистая приманка, забрасывали далеко, крепление лески меняли иногда что бы менять игру.
     
  4. ПётрВ

    ПётрВ Рыболов любитель

    Рискнул взять цикаду на пробу. Но пока руки не доходили до неё, как-то не очень мне верится в эту приманку. Да и чтото все никак не сображу, в какой сезон ее вобще можно обловить. Покупал я свои цикады с целью опробовать по жереху, но когда жерех реально ловится не оченьто хочется переключатся, это может спугнуть рыбу. Она и правда такая уловистая, как про нее пишут?
     
  5. А какого цвета должна быть цикада? Это вобще важно?
     
  6. Русик

    Русик Рыболов любитель

    Тут все просто, цикада должна быть как вода и прибрежная зона по цвету. около поверхности воды нужны использовать белые и серебряные цвета. В траве зеленые, ну и по аналогии, Еще можно попробовать цвет натурального корма, если поклёвок нет.
     
  7. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Не видела и не слышала о такой приманке. Почему цикада называется?
     
  8. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Свое название цикада получила благодаря жесткому «крылу», прикрепленному к «телу» блесны, из-за которого эта снасть по внешнему виду немного напоминает одноименное насекомое.
     
    lerochka001 нравится это.
  9. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Цикады шумные приманки! Эта блесна меньше раттлинов по размеру, но дальнобойные. Применяются на большой глубине и значительные акватории. Они работают по течению и по стоячей воде одинаково хорошо.
     
    lerochka001 нравится это.
  10. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Тогда всё логично и понятно! ) спасибо за инфу