Ловля джиг приманками

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем vovafisher, 18 июн 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбки.
    Сегодня я хочу поговорить о рыбалке которая произошла на реке Ока. Эта рыбалка была прошлой осенью и тогда я приехал только ради одной породы рыбы. Я ехал для того чтобы наловить судака. Рыбалка началась ранним утром. Я был вооружен всеми необходимыми приманками, которые могли мне в этом помочь. У меня с собой было много разных твистеров, достаточно много виброхвостов и много глубоководных воблеров.

    Рыбалку я решил начать с джиг приманок. Я уже достаточно неплохо знал этот водоем и наверняка был уверен в правильности выбора места. Это место не представляет никакой опасности для моих снастей. Я достаточно хорошо изучил эту местность с помощью эхолота.

    Первый заброс был примерно на тридцать метров. Проводка делается очень просто. Для начала нужно чтобы джигова приманка опустилась на дно. Это узнать можно по натяжению лески либо по кончику удилища. После того как приманка опустить на дно, нужно быстренько сделать подмотку, совсем короткую. После того все повторить, пауза и подмотка. Таким образом виброхвост иметирует паление рыбы вниз, затем подъем и снова падение. На эту приманку с радостью реагирует судак. Выбор цвета виброхвоста очень прост. Судак рыба не привередлива и поэтому кидается почти на любую приманку. Особенно если эта ловля происходит глубоко у дна.

    Только во время третьей проводку произошла хорошая поклевка, подсечка и вот, я тяну судака. Эта рыба затянулась не больше чем на два килограмма. Я был очень доволен таким уловом. Рыбалка продолжилась. Следующие несколько мест не принесли желаемого результата. Клева не было до самого обеда. Было несколько поклевок, но они были все холостыми.

    Я прервался на обед. После обеда я решил порыбачить с лодки. Забрасывать поперек реки уже не было смысла. Вдоль бросать намного целесообразней. Первый заброс и пошла проводка. Я довел приманку до самого конца. Когда я уже хотел поднимать приманку для того чтобы перезабросить, произошла поклевка, под самой лодкой. Это был судачок весом не больше одного килограмма. После того я сделал еще несколько забросов и поменял место ловли. Следующее место было незнакомо мне. Все же я решил отправиться в поисках нового. Грести против течения было весьма трудно, поэтому я отправился по нему. Первый заброс и ничего. Хотя я почувствовал несильный удар. Перезабросил и поймал судака до трех килограмм. Вот он, трофей сегодняшнего дня.

    В этот день я больше ничего не поймал. Желаю Вам хорошей рыбалки.
    Посмотреть вложение 1471
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Знакомые места на Оке всегда радуют хоть каким-нибудь приличным уловом. Но иногда они просто пустеют, поэтому приходится осваивать новые участки.
     
  3. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Ну не знаю, у меня никогда не пустею, особенно на джиг приманки. Может просто изначально не там ловите или не приемлемой приманкой или снастью? Порой нужно смотреть в себе глубже, я лично порекомендую освоить джиговую ловлю, тогда и клёв будет отличный почти всегда.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    да иногда так случайте,что приезжаешь на чудо место, сидишь и ждёшь.А, там тишина...