Ловля форели. Ловля форели на озере

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем donatas, 5 май 2018.

  1. donatas

    donatas Рыболов любитель

    ТС
  2. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Сейчас думаю вообще ловля форели возможна только на платниках. Ну или конечно отправится за тысячи километров туда, где он водиться естественно. Если ты там не живешь конечно. Форель интересно ловить, но мне редко попадалась, хотя ездил по базам где ее запускали. Либо мало ее было, либо мне не везло. Вообще ловля весной на нее более продуктивна на реке. Ловлю со стримером, удилище со шнуром от 7 класса. Весной рыба в тихих местах ищет корм, я ловлю на мушек, т.к. они только появляются и рыба ведется. Ну и уже летом тоже улов может быть не плохой. В общем удачи!
     
  3. Саныч

    Саныч Рыбак

    Вообще ловля весной на реке дело хорошее, но вот только это утверждение не подходит для ловли форели, в это время года она ведёт себя непредсказуемо, то бывает нормальный улов, а то бывает и почти пусто. Короче порой бывает не рыбалка, а разочарование. Поэтому советую заниматься ловлей форели на платниках в это время года, там Вам каждый раз улов будет обеспечен. Я вот уже третий год так делаю, что бы не обламывать у себя настроение если вдруг получается плохая рыбалка. А вот на платнике рыбалка получается всегда хорошая.
     
  4. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Периодически ловлю форель на платниках. Есть разные варианты такой рыбалки, но стараюсь выбирать места, где водоемы разделены и форелевые пруды отдельно от прудов с другой рыбой. Вот в таких местах ловится неплохо. В живой природе только речную удил. Ее ловля весной на реках в Карелии возможна. Там с этой рыбой проблем нет и водоемов много. Нахлыстом получается ловить неплохо. Рыбки небольшие, но все как на подбор примерно одного размера.
     
  5. Командор

    Командор Рыбак

    Я форель ловил на живого червя методом троллинга. Рыба была рассеяна по озеру, поэтому это был самый лучший вариант для ловли. Ещё советуют за форелью смотаться на реку Вуокса.
    Река Вуокса бepeт cвoe нaчaлo c финляндcких вoд, a имeннo oзepa Caймa. Протяженность реки составляет 143 км., и поэтому ты не сможешь посидеть на 1м месте, тебе надо-ненадо да придётся изучить её полностью.