Ловля карася на Енисее.

Тема в разделе "Рыбалка на Енисее", создана пользователем sergeyqwe, 31 мар 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о рыбалке на Енисее. Рыбалка оказалась весьма увлекательной. Я проснулся рано утром, позвонил своим товарищам, и они в скором времени приехали ко мне, со своими готовыми снастями. После всех сборов, мы наконец-то отправились на водоем.

    К счастью, мы сумели добраться до водоема еще до того как расцвело солнце. Погода, по моему мнению, стояла идеальная. Ветра почти не было. Давление было в норме, все предвещало хорошую уловистую рыбалку. После того как мы наконец-то добрались до места ловли, мы начали раскладывать наши снасти по местам. Лично я решил ловить с берега, при этом используя донку и поплавочную удочку.

    Для поплавочной удочки место я подготовил немного заранее, и успел хорошенько его прикормить. Прикорм сделал универсальный, который может привлечь почти любую из пород рыбы. После того как я набил кормушку фидера донной снасти, я выполнил дальний заброс поставил удилище не рогатку и подцепил колокольчик на край удилища. Что касается поплавочной удочки, я прицепил навозного червя. Было еще рано. Клева ждать пришлось не долго. Донна снасть стояла тихо. Основной клев пришел на поплавочную удочку. Клевал крупный карась. Это весьма радовало. Мои ребята отправились вплавь в поисках рыбного места, к счастью мне удалось найти его сразу. Клев был замечательным. Продолжался довольно-таки долго. В течении двух часов, мне удалось наловить примерно 10-12 килограмм крупного карася. К сожалению, это продолжало не долго. С наступлением обедненного времени, солнце тепло засветило и нагрело воду. Клев стал неактивным, а потом вообще исчез. Я решил прерваться на обед, но как только начал вставать, зазвенел колокольчик донной снасти. После подсечки, я почувствовал, что-то увесистое, на другом конце, через минут 6 мне все же удалось вытащить эту рыбу. Это бы лещ больше двух килограмм. Это меня очень порадовало, я заново набил кормушку, прицепил червя и забросил примерно в тоже место.

    Удивительным было то, что лещ подошел только к обеду. А ловля карася, к сожалению, на тот день была завершена. Еще несколько небольших лещей удалось поймать на донну снасть. После этого мы благополучно собрались и поехали по домам, чтобы порадовать наши семьи. Весенняя ловля прошла успешно. Рыба ведет себя переменчиво, и предугадать время клева рыбалки, очень трудно. В этом случае следует положиться на удачу.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    :) Посмотреть вложение 966
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    Фидером на большой реке рыбачить не самое приятное занятие. Да и не самое продуктивное. Вам бы здесь попробовать нахлыстом. Сам я не такой уж большой специалист по нахлыстовой ловле, но уже за этот год определённый навык получил. Так вот у меня сложилось мнение, что леща было бы удобнее ловить нахлыстом, нежели фидером.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Вот этот вопрос в рыбалке на реке, меня больше всего и тревожит. Ну если пользоваться фидером, то как я могу понять? Это рыба тяжёлая, или кормушка с прикормом? Я только разок пользовалась этим фидером, и не моё это. Я так мужу и сказала. Карася ловить можно очень удачно и на простую поплавочную удочку.
     
  4. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Привет всем.
    Прошлым летом рыбачил с друзьями в Красноярском крае неподалёку от Енисея, на его правом притоке реке Кан. Ловился и таймень и ленок, и щука. Из трофеев - хариус на 5 кило, мой первый рекорд. Очень понравилось, отлично время провёл, рыбалка там шикарна конечно. В этом году тоже надо выбраться туда. Может кто за компанию поедет?