Ловля карася

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем serega50001, 12 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать Вам о рыбалке, которая была на реке Кама. Эта рыбалка произошла буквально на прошлой неделе. Я спиннингист, но сегодня я решил немного отдохнуть от обычного доля себя способа ловли и половить на поплавочную снасть. На водоеме я оказался очень рано, после этого я сразу же начал делать прикорм. Прикорм делать пришлось достаточно долго. Рыбалка должна быть более успешной, если хорошенько прикормить место. При ловле белой рыбы прикорм просто обязателен. Изготовление прикорма это очень трудоемкий и сложный процесс, который не терпит спешки, иначе результат будет одноразовым. Примерно через полчаса я приготовил место, в котором собирался рыбачить и еще через минут десять я начал ловлю. У меня в арсенале было много разных наживок.

    Сначала я решил использовать Перловку. Сначала я поймал одного карасика, затем красноперку. Не очень меня это порадовало. Поклевки были частые, но рыба клева мелка. Я решил изменить наживку и взял навозного червя. Положил на классически на дно, чтобы поплавок был на 45градусов и начал ждать поклевку. Через минут пятнадцать поплавок начал легонько подергиваться, затем просто на просто лег на возу. Подсечка и вот он карась. Рыба была достаточно серьезная примерно 400 грамм. Очень люблю когда поплавок выкладывает – это первый признак того что клюнул карась. Это просто классика. Ожидание поклевки было долгим, поэтому я решил достать вторую снасть. Заброс и уже два удилища были в боевой готовности. Все повторилось примерно через минут десять. Карась чуть меньше оказался в садке. С первыми лучами солнца рыба росклевалась. После того как произошло две поклевки одновременно я решил первую снасть убрать и ловил только на одною.

    Рыба клева с надоедливым постоянством. Я был искренне рад такому клеву. Все было замечательно. К обеду я поймал примерно восемь килограмм рыбы. Но к сожалению после того клев как отсекло разом. Ничего не клевало. Тем временем я пообедал и продолжил. Не смотря на мои усилия ничего не происходило. Мне не удавалось поймать больше ничего. На этом рыбалка была законченная. Результат был очень хорошим. Рыбы хватило на несколько недель. Очень люблю ловлю поплавочной удочкой. Это очень полезный опыт. Такая рыбалка учит нас быть сдержанными и терпеливыми. И просто иногда бывает полезным покормить комаров и насладиться окружающей природой. Для меня карась был первым уловом и останется первым навсегда. Желаю Вам хорошей рыбалки на Каме уважаемые рыбаки.
    Посмотреть вложение 1443
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. dimonfalcon

    dimonfalcon Рыболов любитель

    ловля карася

    Скажите, пожалуйста. Можно ли поймать карася на соску? И какую лучше всего использовать прикормку?
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Ну так карася наловить дело хорошее. И не только в плане отдыха на природе, но и опять же на стол будет что поставить. Конечно, рыбу можно и купить, но своя пойманная лучше. Да и вкуснее она, если её сразу на стол подать. Только я вот о чём подумал, а стоит ли перловкой прикармливать? Вот я как-то пробовал прикармливать комбикормом. Очень удачный клёв был. Может быть это лучший прикорм.
     
  4. marina

    marina Отытный рыболов

    Я вот думаю, что карася ловить можно и вообще без прикорма. Ну ведь клюёт же. Надо только глубину подобрать правильную. Я иногда просто ставлю на удочку два крючка, а забрасываю две удочки. И надо только дождаться чтобы он подошёл. А потом он как стайкой подходит, и на одну клюнет, я её вытаскиваю. А на другая удочка под водой. Ждёт стало быть поклёвки. И очень важно тут, держать острыми крючки. Тогда будет сам карась насаживаться.
     
  5. fedos

    fedos Отытный рыболов

    А я вот расскажу, как ловить карася нахлыстом. Очень интересный способ получается. Надо сделать следующее. Прикармливаете место вечером. Только не просто так раскидываете прикром, а или с глиной мешайте, или в мешочек складывайте. А потом, с утра, надо на воду хлеб белый накрошить. Да с маслом его с подсолнечным смешать. Карась уже рядом крутится, потому как прикормленный. А тут хлеб попадает на воду, он наверх поднимается. И тут ваша очередь дать тому карася свою мушку нахлыстовую. Вообще результативный способ.
     
  6. rick

    rick Рыбак

    На соску поймать можно конечно, но это больше подходит для карпа. Хотя и для карася тоже сгодится. А вот по поводу прикорма, так это надо очень продуманно подойти к выбору. Например в некоторых водоёмах, карась очень любит обыкновенных хлеб, а в некоторых он на хлеб не откликается. А вот от перловки разваренной, карась почти нигде не отказывается. Только надо её ароматизировать жмыхом. Очень хорошая комбинация.
     
  7. gena

    gena Отытный рыболов

    Нет, с соской лучше не связываться. Ну это как-то не естественный способ рыбалки. Удочка поплавочная ведь такое простое и гармоничное устройство, что даже пользоваться ей уже отдых. Ну как пазлы собираешь. Надо место подобрать, прикорм закинуть, снасть забросить и ждать поклёвки. При этом надо внимательно наблюдать за поплавком.
    Нет, лучше всего с удочкой посидеть. А вот эти соски и телевизоры, это в юности бывает всякое перепробуешь.
     
  8. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель


    Оно то можно и без прикорма, но с ним то надёжнее. Да и часто было так, что с прикормом улов увеличивался чуть-ли не вдвое. Вообще карась подводная свинья, так что есть всё будет, только дайте.
     
  9. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Вот именно, Вы сами говорите, что карась это подводная свинья. прикормка не так сильно и нужна, если карась в воде есть. Он и на простую наживку поплывёт, главное чтоб он её заметил.
     
  10. Гомер

    Гомер Рыбак

    Не вижу ничего сложного в ловле карася. Одна из самых популярных и распространенных рыб. Ест практически всё и её везде не мало.