Ловля карася

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем serega50001, 12 июн 2012.

  1. Самая удобная удочка на карася для меня это поплавочная. Я рыбачу с берега, с ней быстро перезабрасывать. Болонскую удочку мне подарили в прошлом сезоне друзья и я доволен. Карась лучше идёт у меня с ней. Длина средняя 5 м. Я хожу на довольно открытые места. Поплавок выбираю поуже, например гусиное перо. Катушку беру инерционную мне с ней как то привычнее. С такой оснасткой почти всегда есть клёв. Ну конечно если не выйти в совсем плохую погоду. Там на что хочешь не клюет.
     
  2. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Прудов в Москве хватает, поэтому люблю порой в свой выходной выйти или выехать так вот один с удочкой и небольшим количеством наживку и половить карася в Москве. Я обычно особо не замарачиваюсь, как наживка кончается, то сматываю удочки. Когда у тебя один выходной в неделю, то тут не до долгой рыбалки, хотя рыбалку я люблю. Вот уже когда набираю отгулов или в отпуске, то я отрываюсь по полной. Еду куда-нибудь на неделю или на две и рыбачу с ночёвками целыми днями, ну а пока работаю в столице, то вот так порой провожу свой выходной день.
     
  3. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Ловля карася в Москве возможно во многих местах, хотя конечно не во многих местах бесплатная. Я лично могу порекомендовать в Москве Борисовские пруды. Там можно хорошо порыбачить, половить карася и не только. Да и вообще просто приехать с семьёй и отдохнуть.
     
  4. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Если уж очень хочется половить карася в Москве, не уезжая далеко от дома, то лучше борисовских не найдете. Народу там, конечно, немало, особенно в выходные, но на головы не налезают, места всем хватает обычно. Короче, хотите отдохнуть - езжайте на Борисовские пруды, в Москве тоже есть природа
     
  5. Валерия Можайская

    Валерия Можайская Рыболов любитель

    Да, с ловлей обычно проблем не бывает, жрет и правда почти все. Но вот в самой рыбе иногда сомневаюсь. Бывают такие водоемчики, где рыба просто ну не может быть здоровой. Поэтому стараюсь всегда ловить на нормальных местах, где чисто, да и народу поменьше.
    Лучше даже заплачу, но выловлю ту рыбу, которую будет не страшно съесть самой и дать другому. Поэтому за время моей рыбалки появилось несколько любимчиков. К примеру, в подмосковье обычно еду на Липки, там поближе к городу и карасики не плохие.
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Сейчас, по весне, карасик очень хорошо ловится на червей и опарыш. Подкормить перловочкой или маночкой.
    Вычитал недавно в интернете, что карася можно поймать на манку с кока колой... вот , откроют пути- попробую