Ловля карпа и карася на фидер

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем serega50001, 24 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня мы поговорим о ловле на фидер.
    Все начинается с выбора места ловли и рыбы, на которую вы собираетесь охотиться. После этого начинаются дела, которые касаются непосредственно снасти. Фидерная оснастка состоит из отвода (пластиковой трубки с колечком для крепления грузила), грузила или грузила совмещенного с кормушкой, бусинки-ограничителя и вертлюжка. При монтаже, шнур продевается через отвод – это удобно делать при помощи тонкой проволочки с крючком на конце, на шнур надевается бусинка-ограничитель, рыбацким узлом привязывается вертлюжок и прикрепляется груз, кормушка. После этого остается только привязать поводок и все, снасть готова. К рыбалке нужно отнестись с серьезностью и ответственностью, так как от этого зависит ее успех. Для удобного монтажа, лучше всего использовать специальный ящик, в котором хранятся все части оснасток.

    Ловля на фидер прошлой весной, была очень увлекательная и интересна. Мы с товарищами добрались до водоема еще до восхода солнца и так же быстро разложились. Первый забросом и отличный результат в виде хорошего карася. Еще не много спустя, мне довелось вытащить карпа до четырех килограмм. Такая рыбалка очень качественна. Но отнестись к выбору смеси для прикорма, нужно с осторожностью. Результат, который показал себя, рекомендую всем. Ловля на фидер, по моему субъективному мнению, является самой успешной. Это касается ловли карася, леща и карпа. К сожалению, совету, которые я даю, не должны быть использовано безупречно и неукоснительно. Рыба может вести себя абсолютно по-разному. Подход к рыбалке нужно подбирать самостоятельно. Набирайтесь опыта, пробуйте, ошибайтесь и делитесь своими качественными идеями ловли карпа. Итоговый результат, примерно пятнадцать килограмм рыбы. Было чем похвастаться перед своими близкими.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 888
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Фидер для такой рыбы как карась и карп, я считаю вообще не приемлемым вариантном снастей. Это ведь какая-то снасть своеобразная, которая была вообще пущена в продажу, как какой-то маркетинговый продукт. Что в этой снасти? Только внешний вид? И больше ничего. А карпа лучше ловить на простую удочку.
     
  3. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Действительно. Ловить обыкновенного карася, на фидерную удочку, я считаю нецелесообразным. Слишком сложная это снасть, и слишком простая рыба карась, для того, чтобы их совмещать. С детства ловил карася на простую удочку, и менять на новомодную фидерную снасть, я не намерен. Лучше так, по старинке.
     
  4. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Я сколько ловил карася и карпа, но ни разу не использовал фидерную снасть. Нет, я вообще только один раз применял фидерную оснастку, и если честно, то не понравилось. Слишком она громоздкая, и неудобная для оперативного использования. Ведь карась клюёт достаточно часто, если клюёт. И постоянно вытаскивать такую махину, неудобно.
     
  5. paramon

    paramon Рыбак

    Хотите добрый совет? Так вот никогда не применяйте фидерную оснастку удилища, если вы стремитесь поймать карпа. Или карася. Смысл фидерной оснастки в том, чтобы ловить со дна. А карп в отличии от линя и леща не всегда на дне обитает. Значит вам надо будет его туда ещё и заманивать. Лучше уже прикормите место рыбалки, и ловите его с полводы. Ну поищите по глубине. Но не надейтесь что карп и карась будут внизу, на самом дне.
     
  6. Волк

    Волк Рыболов любитель

    Привет, земляки.
    В прошлом году в июне поехал на пруд в парке на Нефтяников. Ловлю обычно на фидер. Собирался потаскать карасишек. Так как иногда попадаются карпишки, взял леску чуть потолше, монофилку 0,3. Расставился, жду. Ловлю всегда на хлеб, чтобы ротаны не докапывались. С рыбалкой что то не задалось, поклёвок не было вообще. Так просидел до вечера не солоно хлебавши. И уже совсем собрался домой, нацепил на крючок корку побольше и закинул напоследок. И тут поклёвка! Аж удилище слетело с рогатки. Хватаю – палку, катушка не выматывается…. Фрикцион трещит и рыбу не может удержать. Придерживаю рукой. После часа борьбы удалось только вытащить на поверхность, судя по хребту – сазана. Но как только показалась спина – удар, и удилище пополам. Схватился за леску, перерезал все руки. В итоге он забился в камыш, и я дернув за леску со всей дури видать порвал ему губу. Такая досада, что взял хлипенький фидер!
     
  7. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    а что за удилище такое? видимо некачественное, раз пополам или действительно рыбёха под 10 кило была? Где это такой пруд есть? Дорогу не подскажите?