Ловля карпа на кошачий корм

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем victor, 5 июн 2012.

  1. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Чего только люди не придумаю. По мне этот способ пусти даже если и покажет эффективность, но дороговат. Это сколько надо потратить денег, чтобы хорошо карпа прикормить? По мне так лучше кашу гороховую - дешево и сердито
     
  2. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    На вкус и цвет - товарища нет. Странно, что кашачий корм смог привлечь карпа на клев. Ведь он по сути - травоядный, не хищник. А кошачий корм содержит мясо. Может быть карп на запах шел.
    Я в основном карпа ловлю или на перловку, или на кукурузу. Правда по сезону. На кошачий корм думаю можно поймать какого-то окуня (или пробегающего мимо кота :) ), но не карпа.
     
  3. Mark

    Mark Рыбак

    Спасибо за такой совет, обязательно им воспользуюсь, почему бы и нет. Думаю, что моя Муська (кошка) не будет на меня в обиде если я позаимствую у нее корм, правда не помню, он в желе или в соусе – жена покупала. Если рыбалка на карпа благодаря вискасу будет эффективной, обязательно поделюсь уловом с кошкой, ну а если нет, значит придется по дороге домой с рыбалки, докупить кошачий корм. Как говориться, кто не рискует, тот не ест рыбу:)
     
  4. Крутон

    Крутон Рыбак

    Я пробовал в качестве приманки использовать кошачий корм для рыб. Такая насадка для карпа(на него я и ходил) карпу понравилась)) А точнее, карпАМ. Словил 3 штуки на вискас. Не знаю, может быть это везение, а может и нет... Скоро еще куплю вискас и отправлюсь к нашей речке, проверю еще раз. Только теперь детей возьму, чтоб посмотрели)) Как только схожу туда, обязательно вам отпишусь)
     
  5. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Тут с Вами можно не согласиться, Белуга, кошачий корм для рыб хорошо идёт и не нужно жадничать, не всю же жизнь ловить на одного червя и на хлеб, а потом говорите, что мало ловите. Кошачий корм между прочим является хорошей насадкой для карпа, а он не всегда хорошо клюёт даже на червя и вот в такие случае нужно иметь при себе кошачий корм, на него клёв будет 100%. Вот Вы говорите у вас кошачий корм и кот не есть, мол кормите чем попала. Да у меня тоже кот не есть кошачий корм, потому что я ему не покупаю этот корм, а вот зато как насадку для рыбы, я этот корм иногда покупаю.
     
  6. Использую порой в своей практике кошачий корм для рыб, кстати очень хорошо на него берёт карп, но не всегда. Вот Вам недавний пример с этой наживкой. Поехали на местный пруд, в автомобиле был я, зять и мой хороший друг - из всех кого я знаю, только эти люди разделяют моё хобби, я имею в виду из родственников и близких , а так то я рыбаков много знаю, с которыми знакомился на месте ловли. За рулём был я, дорогу к водоёму знал хорошо и поэтому можно сказать не доехали, а долетели за час, ну только по бездорожью пришлось немного притормозить скорости. Вот, по прибытию только я использовал специфическую насадку на карпа, остальные взяли более традиционные наживки. И что бы вы думали?! Мой улов был самым большим! Даже второе место ,которое занял мой товарищ , у которого опыта больше в этом деле чем у меня, и то поймал на 3 кило почти меньше рыбы, вот что значит иногда рисковать и пробовать новые виды снасти и приманки.