Ловля карпа весной

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем fantazisto, 23 апр 2012.

  1. Помню на юге был в марте, так вот местные рыбаки уже повыбирались на рыбалку. Ловля карпа весной начинается у них рано. Я конечно предпочитаю дождаться лета, там поклевки будут хорошие и рыба активна. А весной все-равно вялая, как ни крути. Это надо кучу терпения, чтоб поймать какого-нибудь задохлика. Хотя в свое время тоже ходил половить карпа весной у нас на прудах. Но всё же лучше лета подождать. Но это мое мнение.
     
  2. царь

    царь Рыбак

    Дорогие друзья, ну что вы накинулись на автора? Ну, нравится человеку ловить весной, может это его хобби, пускай ловит. Я вот тоже люблю ловить карпа и остальную рыбу и весной, и осенью, и летом, и бывает зимой! Просто потому что это такое времяпрепровождение, как спорт. Кстати, любители карпфишинга, кто-нибудь слыхал о карповом удилище carp? Я в интернете нарыл, серьёзный такой агрегат, да и не особо затратный, хотелось бы узнать ваше мнение, и возможно, в будущем приобрести. Кстати, ещё вычитал, что к нему нужна специальная карповая леска. Самая крутая это флюорокарбоновая леска, она не видна в воде, а значит, не спугнёт карпа, она тонущая, то есть полностью ложится на дно. Только брать нужно большего диаметра, примерно 0,35 мм и более. Кто уже владеет данными снастями расскажите об использовании?
     
  3. Кстати, на счет рыбалки весной, многое на мой взгляд зависит от мест ловли. Все-таки ранняя рыбалка это все таки холодные вечера и ночи, поэтому на мой взгляд лучше ехать на оборудованные базы, а выходить рыбачить на дикие места. Вот, например, на озерах Карелии очень много мест, я думаю все о них слышали, да и базы в Карелии хорошо оборудованы и удобно там перекантоваться.
     
  4. pont

    pont Рыболов любитель

    да на фига за карпом в Карелию тащиться? он прекрасно водится чуть ли не в каждом платном пруду. а вот дикарем ехать или на платник рыбачить, это уже другое дело. Я к примеру не понимаю всей этой платной рыбалки, никакой в ней естесственности нет, с таким же успехом можно в магаз сходить и там попросить продавца чтоб он в тебя рыбой кинул. А потом с гордостью дома можно сказать жене, что ты её поймал:D