Ловля леща в дельте Волги

Тема в разделе "Лещ на кольцо", создана пользователем Bacili, 6 июн 2012.

  1. Happiness

    Happiness Рыбак

    У меня нет необходимости хвастать, у меня и так всё великолепно получается. Вот Вас что-то явно беспокоит - с чего бы это такая агрессивность? Предполагаю, что Ваш улов вряд ли превышал семь рыбин.
     
  2. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Фотографию улова Вы до сих пор в доказательство не привели. Ваше "великолепие" в спичечный коробок поместилось, или назад отпускали? Если у Вас ловить не получается, ничего страшного, потренируйтесь ещё.
     
  3. Happiness

    Happiness Рыбак

    Вам, может быть, ещё и скан паспорта выложить? Какие фотографии, что за чушь? Не собираюсь выполнять бредовые запросы какого-то анонимного пользователя. Кто захочет обмануть, тот как раз найдёт что выложить, в сети полно фотографий.
     
  4. Инсайдер

    Инсайдер Рыболов любитель

    7 лещей в дельте Волги вовсе не кажутся преувеличением.
    Я на мормышку больше леща вылавливаю, чем эти изобретателями со своими хитрыми приспособлениями.
    Поэтому, здесь человек не хвастается, а скромничает.
     
  5. Не буду спорить с собравшимися, каждый сам определяет способ ловли рыбы. Я вот ни разу не пробовал ловлю леща на кольцо, да и другой рыбы тоже. Просто потому, что очень долго этот вариант был под запретом. Так что у меня за это время свои привычки выработались. А чтобы ловля на поплавок давала желаемый результат, лучше ловить в сентябре, когда лещ начинает собираться в стаи. Ну и использовать проверенную приманку, в это время года отлично подойдет мотыль, на опарыш улов неплохой.
     
  6. pont

    pont Рыболов любитель

    Я тоже ловил леща на кольцо под Астраханью, там было где разгуляться, есессно на лодке. В основном бель попадалась, сазан больше всего клевал. Кормушку брал со свинцовым дном, в сетку клал только сухари, а если участок с течением сильным был то камей туда. Но все же старались искать ямки, там то как раз кольцо лучше всего работает.
     
  7. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Согласен, ловля леща на кольцо дело хорошее, особенно когда уже привык к этому методу. При ловле поплавок необычно себя ведёт и вот к этому и нужно приспособиться, а других трудностей не видел. Ну и при течении Вы правильно заметили, что искали ямки для более эффективной рыбалки.