Ловля линя на удочку

Тема в разделе "Ловля линя", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о ловле линя. Ловля линя на удочку. Вот такая рыбалка произошла со мной на позапрошлой неделе. Признаюсь результата ждать пришлось очень долго, но оно того стоило. Копченый линь – очень вкусный. Для ловли можно применять как животные, так и растительные наживки. Так же блесна. Ловить линя можно на протяжении всего года, но как и у всех пород рыбы есть свои периоды наибольшей активности. Советую более подробно изучить эту породу на нашем форуме. А сейчас быстро за спиннингом и вперед на водоем с линем.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2045
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Да линь это ведь вообще очень легколовящаяся рыба. Главное чтобы была она. Хотя я даже не знаю, есть ли такие водоёмы, где её нет. Очень уж она не прихотлива. А ловить её надо почти у самого дна. Там она кормится, и туда надо забрасывать снасти. Только крючки бери мелкие. На крупных крючках редко можно выловить линя.
     
  3. mikola

    mikola Отытный рыболов

    На Днепровских старицах, есть отменный линь. Для его ловли, я поступаю следующим образом. Прикорм делаю из сечки. Просто завариваю её и добавляю жмых. На старице, забрасываю прикорм на границу растительности. Крючки беру как на плотву, мелкие. Но не забудьте, обязательно держите крючки острыми. В этом вся прелесть. Ведь линь может даже и не проглотить вашу наживку, а только всосать. А уже тут и сам на крючок засекётся.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    А почему только на старицах линя ловить можно. Я например встречал линя на таких озёрах, где только карась да линь водились. Ну может быть ещё и щуки были, только я их не ловил, и говорить не буду. На счёт того, что обязательно мелкими крючками, так я не совсем согласен. Крючки желательно мелкие брать, и обязательно острыми держать. Вообще, острые крючки, это залог успешной рыбалки.
     
  5. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Хорошо, Микола, рассказали на что ловить линя, по крайней мере как Вы это делаете. А я обычно занимаюсь ловлей линя на удочку на самую обычную, прикормку конечно делаю, но и то не всегда, если вижу, что рыба на точке есть и что её уже кто то до этого угощал, то зачем харчи тратить понапрасну. Кстати насчёт подкормки, тоже использую сечку и жмых, хороший вариант и выходит не дорого. Я лично за простоту использования и не покупаю дорогие снасти и не делаю замысловатые каши для рыбы.