Ловля на джерк бейты

Тема в разделе "Ловля на джерк", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о спиннинговых приманках. Ловля на джерк бейты для меня стала новинкой, хоть я и увлекаюсь спиннинговой ловлей с раннего детства. Помню свои первые блесны. Наука шагнула далеко в этом. Джерк бейты – приманки которые меня поразили. Они имеют разные формы а так же плавучесть. Перебирать и выбирать только Вам. Прошлая осень принесла неплохой результат, которым буду гордиться еще долго. Это была щука на семь килограмм и судак на шесть. Думаю что результат достойный. Как и обычные воблеры джерк бейты нужно проводить по разному. Типов проводки больше чем достаточно. Используйте все по очереди и только тогда добьетесь успеха.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1908
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Но ведь эти самые джерк бейты, это те же самые воблеры, только без лопасти. Другими совами, такую приманку хорошо будет использовать для ловли форели где-то в горных речушках. Ведь им будет хорошо по неглубокой воде рыбачить, и в тех местах как раз такие вот условия. Но всё равно, на один только джерк бейт надеяться не стоит. Надо и блёсны с собой брать.
     
  3. kasim

    kasim Рыбак

    Да я видел в магазине эти джерк бейты.
    Я даже по началу подумал что это что-то типа виброхвостов (зрением слаб я, без очков был), а уже потом разобрался. По моему, в них есть толк если ловить на поверхности. Ну допустим щук. А судака днём поверху не поймаешь, в глубину надо опускать наживку. Тут уже без лопасти никуда.
     
  4. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Я как-то не задавался этими вопросами вообще. Вот если рассматривать ловлю хищника, то есть блёсна и есть воблеры. Я живцов сейчас не рассматриваю, а только активную рыбалку. А воблеры я делю на поверхностные (попперы) и прочие. Отдельно стоят виброхвосты и твистеры. Но последние я недолюбливаю и вообще с джигом возится не очень мне нравится. А эти джерк бейты ведь типичные виброхвосты. Ну в чём спрашивается разница?
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак

    Я тоже уже давно слышу про джерк бейты. Не устоял и решил эти приманки купить. И опробовать на себе. В начале апреля ходил на щуку, как раз успел до начала нереста. Жор у рыбы бешеный, выходит на мель. Я брал приманку небольшого размера, именно тонущую. Как только наблюдаю движения провожу по поверхности, рыба ведется. Не могу сказать что это супер поклёвная приманка, но все же в моем арсенале она устоялась. Вообще я думаю приманка своими руками куда лучше, иностранных изобретений.
     
  6. Что хочу сказать на счет приманки своими руками, для меня это не вариант, рыба стала слишком капризная или балованная, но несколько раз я пытался ловить из того что делать сам, а она не идет. Столько усилий и все зря, так что я больше не парюсь такими вопросами и ищу места, где можно купить приманку разного вида. Были случаи что и купить приманки мне не удавалось в том месте, куда планировал ехать, но теперь могу заказывать через интернет.
     
  7. Я раньше тоже приманки своими руками делал и чаще всего получалось, что всё зря, время потратил, а улова нет. Сейчас хочу только приобретать в магазинах. Но живу в маленьком городе, у нас рыболовных магазинов и нет, а попробовать разные хочется. Про джерк бейты уже не раз слышал, отзывы хорошие. Можете посоветовать где такие приманки купит с доставкой? Может быть есть проверенные интернет магазины?