ловля на фидер на реке

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем Алекс, 21 дек 2011.

  1. pont

    pont Рыболов любитель

    Пару слов могу добавить о червях. я в основном на реке ловлю рыбу, беру 2-3 червя, протыкаю в районе утолщённого кольца-шейки. Если использовать выползка, то одного вполне достаточно. Так же протыкаю в районе толстой головы и протягиваю вдоль тела по всему крючку до ушка.
     
  2. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    спасибо за разъяснения!
    а то я об этом даже как то и не думал, а теперь попробую как вы рекомендуете. но у меня есть еще такой вопрос: а надо выводить жало крючка наружу? это какую то роль играет?
     
  3. Джокер

    Джокер Рыбак

    Сколько я ловлю, то большой разницы не замечал. Рыба когда кормится просто всасывает наживку вместе с крючком. надо только правильно подобрать размер крючка и наживки, ну и примерно представлять какая рыба водится в водоёме.
     
  4. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Раньше я всегда прятал крючёк, тк считал что если жало вылезло, то всё пропало. а потом как пересел на фидер стал думать по другому. но в целом это на количестве поклёвок не отражается, но вот подсекать лучше конечно с крючком. Ну и надо чтобы бутерброд был нормальный, я для леща делаю с червём и опарышем, так он вмиг налетает.
     
  5. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    а как делаете бутер? поделитесь секретом
     
  6. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    да никакой это не секрет. Бутер можно сделать на свой вкус. не, ну пробовать его конечно не надо:cool:
    У меня для леща самый классный бутер это:
    - червь. Его сажаю гормошкой на цевье, на конце оставляю примерно 1 см кончик чтоб шевелился.
    - опарыши – 1 или 2, чтоб головки тоже шевелились.
     
    Хи4кок нравится это.
  7. Словцов

    Словцов Рыбак

    Я конечно не такой уж и большой фанат конкретно фидерной рыбалки, иногда и просто с удочкой рыбачу. Интереснно тут то, что частенько у меня намного эффективней оказывается все равно именно ловля на фидер, на реке выбираю тихую воду и становлюсь на том месте. Поэтому никаких проблем с течением не возникает при ловле.
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    на выходных сделаю. Не думал даже что кто-то этого ещё не может
     
  9. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Понял,буду осваивать
     
  10. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Фидер иногда не срабатывает, даже там где плещется рыба. Посчастливилось мне побывать на Валдае. Рыбалка платная, всего 300 р. Клюют только караси и плотва. Говорили, что карп есть, но я его не видел.