Ловля на пенопласт с прикормкой.

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем SemRastr, 25 дек 2013.

  1. SemRastr

    SemRastr Рыболов любитель

    ТС
    Существуют водоемы и речки, где изобилие верховодной рыбешки. Простой способ, чтобы провести время с удовольствием и наловить много "кильки". Разбрасывайте прикормку, которая держится на воде и медленно тонет, а на крючок насаживайте пузырьки пенопласта. Результат потрясающий. Если у вас есть какие-то опыты в ловле, давайте делится.
     
  2. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    Я бы сказал эффект еще во многом зависит от прикормки. Например если ловить карася на пенопласт прикормка должна быть более вязкой и иметь сильный запах. Я предпочитаю на такой вид ловли прикормку покупать, пока самостоятельно готовить, запах становится противным, внюхиваешься просто.
     
  3. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    Я недавно открыла для себя этот способ - с пенопластом. Была дико удивлена. Хотя чего только не придумают и на что только не ловят, и на "яйца", и на что угодно.
     
  4. Urii

    Urii Рыбак

    А кто ловится на пенопласт? Просто очень интересно, по мне так только кто-то случайно может зацепиться, тем более если прикормка есть рядом. Кстти, а что за прикормка которая медленно тонет? Хотелось бы больше подробностей!
     
  5. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Как-то тоже для эксперимента насаживал пенопласт. На удивление сработало, хотя все во мне протестовало против этого. Но клев был так себе, больше не экпериментирую
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    Вот действительно не понятно почему срабатывает??? Ведь на пластик, например, не ловят, а на пенопласт - да. Никогда не пробовал, глупостью считаю
     
  7. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Могу я уточнить один вопрос - в чем суть ловли на пенопласт? и что это такая за прикормка, которая медленно тонет? У меня всегда или сразу на дно идет, если тяжелое что-то или на поверхности плавает, например если хлебом сухим прикармливаю.
     
  8. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    На пенопласт таким способом можно поймать только дурную мелочь, которая хватает все, что попадает в воду. Только вот толк какой от такой рыбы? Котам разве что. Прикормить можно кусками хлеба, который можно немного смочить подсолнечным маслом для запаха или сушеными опарышами. Они размокают и медленно тонут. По моему мнению, такая рыбалка сущее баловство.
     
  9. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Осенью карп кормится на глубине, я ловлю его на донку, на крючок цепляю червя, а затем пенопластовый шарик на волосе. Шарик приподнимает наживку, не давая ей зануриться в ил. Пробовал в качестве приманки использовать горох, тоже не плохо. Ловил щуку, карпа. Так, что «коллеги» вы не правы, что пенопластовые шарики приемлемы только для ловли мелкой рыбешки. Попробуйте мой способ.
     
  10. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Совсем недавно опробовал ловлю на пенопласт. Что сказать, изначально не думал,что результат порадует. Но мелкая рыбешка охотно клевала. Пенопластовый шарик круглой формы и в отличие от хлеба в воде не мякнет и с крючка не сваливается. Он конечно не пахнет, как та же крупа или горох, но зато в воде ведет себя иначе. Никаких трофейных экземпляров не было, но как вариант и для разнообразия можно применять.