Ловля на спиннинг для начинающих рыболовов.

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Наконец-то и вы стали членом клуба любителей спиннинговой ловли. Если один раз, взяв у товарища спиннинг и поймали рыбку – Вы не стаете специалистом. Это, скорее всего, была просто удача. Для того чтобы поймать рыбу на спиннинг необходимо долго учиться прочитать достаточно много литературы, не говоря уж о практической части ловли.

    Новичку для начала лучше всего освоить универсальные приманки. Я считаю, что ловля воблерами будет для новичка отличным стартом. Ловля на воблер подготовит новичка к другим приманкам. Для начала нужно выбрать тот саамы воблер. Лучше всего начинать с поверхностных с лопаткой. Это оградит от зацепов и других проблем. Проводку можно делать с любой скоростью и в любом стиле. Много места для вариаций.

    Новичок должен освоить спиннинговый заброс. Он должен научиться доставлять примаки в саамы заросшие окна. Чаще всего приходиться лазить по болотам чтобы найти приличную щуку и стоит хорошо владеть точным забросом, чтобы не оставить дорогую оснастку на одном из деревьев.

    Удилище для новичка должно быть легкое с тестом примерно от пяти до пятнадцати грамм. Такими приманками очень легко управлять. Новичку лучше всего выбрать одну приманку и овладеть ей в совершенстве. Чем дольше рыбак использует приманку, тем лучше он на нее ловит и знает ее особенности – это правда.

    Если есть вопросы задавайте. Может у Вас есть пара советов новичкам.
    Посмотреть вложение 1634
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  2. Иван Чеглаков

    Иван Чеглаков Рыболов любитель

    Здравствуйте. Спасибо за статью. Я пока что использовал только удочку и сачок. Замотивировали, думаю взять у друзей и попробовать заброс.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Для того, чтобы привыкнуть к спиннинговой рыбалке, научиться получать от неё удовольствие, не надо стремиться выловить как можно больше рыбы. Надо просто полюбить и найти очарование в закидывании снасти, и выборе лески. Вот если этот процесс будет доставлять удовольствие, то хищники будут сами набрасываться на вашу приманку.
     
  4. tolik

    tolik Рыбак

    Если необходимо научиться правильно, забрасывать спиннинговую снасть, то начинать лучше всего с блёсен. Блесна в плане обучения привлекательна тем, что она способна дать почувствовать себя в полёте. Ведь стадия заброса, когда блесна находится в полёте, даёт опытному рыбаку возможность почувствовать длину заброса, и вообще насколько был удачным заброс.
     
  5. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Чтобы начать ловить на спиннинг, надо его купить. Не следует выбирать какой-то навороченное и дорогое орудие лова. Достаточно самого дешёвого и простого. Если вы научитесь делать хорошие забросы простым спиннингом, то с фирменным вам будет гораздо легче. А вот по поводу нахлыстовой ловли со спиннингом, то тут надо бы чуть повременить. Вот после освоения блёсен, можно приступить и к нахлыстовым наживкам.
     
  6. подскажите какие снасти кроме блесны и в какой последовательности нужно использовать на спининге !!! заранее спасибо
     
  7. еду в дельту Волги.
    основная цель: сазан до 10кг
    возможен сом.

    первый раз на серьезной рыбалке.
    Подскажите по катушке, какую брать, чтобы не рассыпалась.
    И пояните, пожалуйста, что обозначают цифры и буквы в наименовании модели катушки
    Например:
    Shimano AERNOS 4000
    Shimano CLUB DEMI 10 RL
    Daiwa Crossfire 1500-3iB
    Daiwa Sweepfire 4000 E A
     
  8. gena

    gena Отытный рыболов

    Точно сказать не могу, но подозреваю что это только номер модели. Ну что могут обозначать цифры у ВАЗ 2109? И здесь скорее всего тоже самое. А вот по катушке я бы порекомендовал Шимано. У меня Shimano Ultegra 1000, уже три года пользуюсь почти, и ничего плохого сказать не могу. Раньше была катушка Косадака, и у ней частенько свистел ролик при намотке лески, а здесь такого нет. Главное, когда будете выбирать катушку, проверьте чтобы там в лесоукладывателе был металлический ролик и подшипник. Они чаще всего летят.
     
  9. miron

    miron Отытный рыболов

    По поводу цифр я тоже думаю что это идентификатор модели, а вот ваше желание поймать сазана до 10 кг, наводит меня на мысль что вам можно и простой удочкой рыбачить. Ну ведь сазан весом в 200 грамм, это тоже ДО десяти килограмм. Вот если бы вы написали больше 10 кг, то это было бы совсем другое дело. Тут я бы не по фирме вас сориентировал, а по такому важному параметру как передаточное число на катушке. Берите 1:3, тогда крупную рыбу будет вываживать легче.
     
  10. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Я начинал достаточно просто. Во-первых выбрал водоём со стоящей водой, перед этим узнал у рыбаков какая рыба водиться и как вообще улов. Во-вторых выбрал самый простой вариант чтоб порыбачить пользуясь спиннингом. В-третьих выбрал не заросшее место(берег), чтоб хорошо было закидывать. Не могу похвастаться серьёзным уловом, но тем не менее рыбалка порадовала, первый опыт, как никак.