Ловля на спиннинг для начинающих рыболовов.

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Когда читаю отзывы бывалых о ловле спинингом,кажется "Ну что там сложного,у меня тоже с легкостью получится так же",но не тут то было.2 мои попытки претерпели неудачу,но я не теряю надежду.Опыт,как говорится,дело тонкое.
     
  2. Сейчас такое разнообразие спиннингов, что можно подобрать "для начинающих" в принципе свой спиннинг нашел через интернет. В выборе спиннинга первое чему бы я уделил внимание - тест спиннинга. Его цифры в граммах показывают нижний и верхний предел используемых приманок. Основываясь на эти пределы можно дать такую характеристику как мощность спиннинга.
     
  3. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    От выбора спиннинга успех зависит в меньшей степени, чем от выбора места ловли. Некоторые выбирают места, где удобнее забрасывать, например с мостков. А надо выбрать место, где рыба водится. Ещё ошибку делают, когда стоят на одном месте долго, продолжая забрасывать. Может нет в этом месте рыбы. Надо идти потихоньку по течению.
     
  4. Bankir

    Bankir Рыбак

    Можно и против течения, это от конкретного места зависит. И длинный участок не всегда можно выбрать, от реки это зависит. На месте можно пытаться, пока не поймать, потому что после нескольких запросов может просто не повезло.
     
  5. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Спасибо за интересную статью! Воспользуюсь предложением и задам вопрос. Если ли хорошие методики забрасывания спиннинга? Как всегда попадать в цель, а не куда придеться?
     
  6. Komandir

    Komandir Рыболов любитель

    Чтобы научиться хорошо забрасывать, надо, чтобы кто-то показал. Словами как-то не так получается: "отвёл, горизонтально, пальцем придержал". Это надо увидеть пару раз и повторить. Даже видео не даст такого эффекта, нужна обратная связь. Или ещё: советуют воблер для начала, а я посоветую начать с блесны.
     
  7. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    По моему скромному мнению спиннинг для начинающих вполне подходящий вариант, хотя можно и удочку попробовать. Главное обращать внимание на некоторые моменты еще при покупке спиннинга. Длина определяется в основном в зависимости от условий, техники и дистанции ловли... Из под кустов например вы нормально хрен забросите длинный экземпляр при ловле на берегу. Делятся спину на легкие, средние и тяжелые. Все дело в весе теста, ну и еще есть суперлегкие с тестом до 10 граммов.
     
  8. Кориш

    Кориш Рыбак

    А как правильно покупать спиннинг для начинающих? Я вот иногда горю желанием начать с ним ловить, все как то не довелось научиться, но надо же знать особенностия, что там важно. С простого даже если начать спиннинг длина какая нужна для ловли и на что она влияет. Про нахлыст я слышал, но навряд ли начиная смогу такую технику ловли освоить. Блёсны кстати какие лучше брать для начала, я в магазин пришел, а там дали советы и все по своему, так и не решил какие все таки выбирать. Говорят от рыбы зависит и от умения.
     
  9. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Мне сказали, что лира удобнее чем сачок. Это так?