Ловля на вьюна.

Тема в разделе "Ловля на живца", создана пользователем Kaenn, 29 фев 2012.

  1. GOR

    GOR Рыбак

    Рыбалка на вьюна достаточно эффективное занятие, по моему мнению. Вьюн – рыба для хищных рыб. Сам таким образом ловлю леща и щуку. Конечно, будет ещё лучше, если сделать прикорм, или рыбу вьюна добавлять в прикорм, тоже работает. Рыбалку на живца уважаю, но не всегда есть такая возможность.
     
  2. Когда на рыбалку приезжаю, обычно с вечера и сразу сажусь за вылов вьюна, потому что для хищной рыбалки живец очень хороший. Он в ночное время из ила выплывает, днем то его вообще не найдешь. В июле - августе их больше всего наловить можно. Кто то их даже готовить умудряются, но по мне это гадость еще та. Вьюн рыба легкая в ловле. Можно ходить просто корзинкой вычерпывать их вместе с илом. Щука идет на такую наживу на ура!
     
  3. Off18

    Off18 Рыболов любитель

    Не раз уже слышал про то, что с вьюном рыбалка хорошая выходит. Но вот какое у вьюна место обитания я не знаю. Может от региона зависит, но не могу найти в Воронежской области его. Пишут, что вьюн в ил зарывается, возле моей дачи как раз такое озерцо есть, ила полно, пытался искать его там, к сожалению нет. Но хотелось бы половить его для живца на щуку.
     
  4. Динамит

    Динамит Рыбак

    Вообще слышал конечно, что рыбалка на живца самая лучшая, но не всегда его есть время ловить, а в магазине полудохлого покупать не стоит, пока довезёшь, он уже и помрёт. Тем более сейчас уже столько много различных блёсен, которые имитируют рыбу, что на них рыбалка не хуже. Н опорой всё же ловлю на живую, слышал рыба вьюн лучшая приманка для хищника, так ли это?