Ловля на живца летом

Тема в разделе "Ловля на живца", создана пользователем expert-fisher, 22 май 2012.

  1. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Ну так зимой и летом ловля живца ух как отличается.

    Зимой ловить живца уже на водоёме где собрались рыбачить не вариант – много времени уйдёт, лучше для этого выбрать время в другой день. в зимних условиях сохранить живцов подвижными проще, чем летом, они почти не едят, поэтому от голода не погибнут, главное подливать свежей воды.

    Для ловли живцов можно использовать мормышечную снасть с насадкой из мелкого мотыля, опарыша или поплавочную удочку. Наловить живцов можно даже в пруду в черте города.
     
  2. grenkil

    grenkil Рыболов любитель

    Летом на живца может взять довольно крупная рыба, например сазан, судак, щука, либо даже сом. Правда для них больше подойдет какая-то блесна яркая, но тоже пойдет. По поводу блесны и прочей оснастки, можете заказывать себе все на FisheLandia там довольно адекватные цены, выгодная и быстрая доставка. Я не раз заказывал все приходило нормального качества.
     
  3. Дубов

    Дубов Рыболов любитель

    Здравствуйте. А что конкретно из оснастки вы там заказывали? Сколько там стоят блёсны, не в курсе?
     
  4. grenkil

    grenkil Рыболов любитель

    Заказывал две катушки, и 3 воблера по 300 р, яркие очень, в мутной воде хорошо идут. А по поводу блесен тут смотря какая вам нужна, от 100 и до 700 рублей. Но лучше самые дешевые не брать, они немного несуразные, рублей за 300 можно неплохой вариант подобрать.
     
  5. Дубов

    Дубов Рыболов любитель

    Спасибо! По блёснам я все больше вертушки использую, они больше всех универсальны. и к водоему можно любому и к погоде приспособить. А как вобще там по качеству блёсны? К воблерам тоже присматриваюсь, но выбор огромнейший, никак не могу определится...
     
  6. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Да согласен со многими сейчас обзавестись живцом совсем не проблема, продаётся почти в любом магазине. А нас за городом по пути на Каму мужичек всегда каждый день продает. Так сказать, не плохо даже на этом денег поднял раньше на оке стоял продавал теперь на иномарку пересел. А живец летом вообще, по-моему, не проблема либо в огороде накопать, либо в водоеме наловить через приманку. Да и рыбалка на живца разнообразная, смотря какие цели преследуются, и какая рыбалка оттуда и плясать уже.
     
  7. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    я могу рассказать. вас какой живец интересует?
     
  8. Чук

    Чук Рыбак

    я щуку ловил на поправочную удочку, а живца использовал лягушку.
     
    EdTa80 нравится это.
  9. EdTa80

    EdTa80 Рыбак

    лягушка это хорошо, я тоже , но выбирал мелких лягушек и главное из того же водоема. У Вас какой способ насаживания ?
     
  10. Чук

    Чук Рыбак

    головастики -тоже тема! Правда они юркие и их ещё нужно умудриться поймать
     
    EdTa80 нравится это.