Ловля раков бреднем

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле раков. Ловля раков бреднем. Один из результативных способов ловли. Так же я рекомендую половить на раколовку или драгу. Но лучше всего – это не лениться, а половить раков с маской и ластами. Это очень интересно и полезно. Главное не перестараться. Так же любители поплавочной рыбалки могут попробовать половить рака на удочку. Все очень просто.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2248
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. vovan

    vovan Рыбак

    Здесь я вижу какой-то подвох. Вы вообще не написали о том, как ловить раков бреднем. Это только в названии темы. Ладно я, мы это проходили. А вот если кому надо будет узнать.
    Хотя конечно специально с бреднем за раками я захожу крайне редко. В основном они, раки, попадаются в бредень во время ловли рыбы. И чаще всего это происходит на озёрах близ деревень.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Если есть желание, то можно с бредешком зайти и за раками. Такое на самом деле часто практикуется мною, если рыбачу я не один, и где-то в районе старых (может даже заброшенных деревень). Только заходить за раками надо исключительно ночью. Днём это дело бесполезное. Единственное что надо сделать днём, это накидывать прикорм небольшими порциями. А к ночи раки подтянутся.
     
  4. rasul

    rasul Рыбак

    Да и днём можно раков бреднем ловить, про прикорм конечно правильно указано, и про озёра. а вот дополнительно скажу, что на реках, ловить бреднем раков практически бесполезно. сколько раз было, чтобы мы заходили с бреднем по реке, и вроде бы рыбу вытаскивали. а вот раков там было ну в самом пиковом случае 2-3 штуки. Чего нельзя сказать про озёра. На озёрах же раков вот так и можно ловить. Только надо следить чтобы нижний урез бредня по дну волочился. Ну клячи прижимать надо к дну во время движения.
     
  5. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Никогда не пробовал, вот думал попробовать. А есть какие-то хитрости? Я в общем почитал, вроде и не сложно, но и не легкотня. Есть какие-то советы по использованию? Может стратегии ловли какие, кроме описанных выше. Какие-то особые приёмы.:D
     
  6. Боромир

    Боромир Рыбак

    Никогда целенаправленно не использовал бредень как способ ловли именно раков. Я неоднократно довил рыбу бреднем, иногда и раки заползали, но специально раков как-то не искал с ним. А как вы ловите на него? Я так ничего и не понял. Кто-то пробовал именно на раков с бреднем ходить?
     
  7. Бреус

    Бреус Рыбак

    В первый раз о таком слышу, чтоб бреднем и раков ловили. Опробую как-то, у меня он для рыбы лежит, но может на раков он лучше. Кто-нибудь ещё пробовал такой способ, лучше раколовки?
     
  8. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Бредень у меня стоит на все случаи жизни. Чаще, конечно, на рыбу с ним хожу, но было дело и раков ловил. Суть как и с раколовкой, без наживки ничего хорошего не получите.
     
  9. Белуга

    Белуга Рыбак

    Друг у меня с бреднем на раков ходит, я только на рыбу. Большого улова он с него не имеет, но как вариант ловли раков не плох. Да и рыбка туда заплывает часто.
     
  10. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Я бреднем ловить раков никогда не пробовал, но товарищи рассказывали про значительный улов. Тонкостей у них я не узнавал, но они говорили что отличия от ловли рыбы нет. Интересно было бы действительно услышать как реально это делается - спрошу у товарищей при встрече.