Ловля рыбы на спиннинг в моде.

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля стала на много интересней чем раньше. Помню свою первую осознанную рыбалку в четыре года. У меня в руках был тяжелый трехметровый спиннинг с инерционной катушкой, толстой леской и колебалкой в 20 грамм. Делал тогда я длинные забросы, но все что мне удавалось поймать это парочку коряг.

    Время прошло, и этот способ ловли стал первым для меня. Ловля на спиннинг принесла мне больше результата, чем какой-либо другой способ ловли. Я ловил щуку, окуня, судака, линя, форель, хариуса, плотву и многих других. Даже несколько раз ловил сома и карпа. Но эти приманки были не совсем стандартные. Больше похожи на головастиков.

    Спиннинговая ловля продвинулась на столько далеко, что сейчас в магазине у новичка могу просто напросто разбежаться глаза. Для каждой рыбы придумано как минимум по две универсальные приманки. Одни работают лучше в определенное время, одни хуже. Выбор удилищ и лески так же очень широк. Вы можете подобрать именно то, что Вам нужно. Выбрать спиннинг, который лучше сидит в руке и самую привлекательную приманку.

    Начинать ловлю, рыбы лучше всего с проверенных мест, где вы сможете понять суть самой ловли, после чего вы сможете углубляться дальше.

    Делитесь с нами своим первым опытом спиннинговой ловли.
    Посмотреть вложение 1632
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Рыбачить спиннингом это всегда высший класс в рыбалке. И мода на это никогда не пропадала, только вот сейчас больше выбор удилищ разнообразных и приманок для этих удилищ. Я тоже прекрасно помню свой первый спиннинг, конечно, мне было не четыре года, а четырнадцать. Да и щуку я свою первую помню, которую этим спиннингом поймал.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    Для каждого места, хорошо свой спиннинг. Я например в Адыгее живу, и тут на горных реках нет щук, здесь есть форель. Замечательная форель, и ловить её одно удовольствие. Только тут таких мощных спиннингов не надо. Тут лучше иметь хорошие сапоги высокие. Ибо надо заброс делать с середины речки.
     
  4. alex

    alex Рыбак

    А вот я думаю так, что если спиннингом ни разу человек не рыбачил, то не стоит выбирать что-то сверхэкстравагантное. Надо самый простой комплект собрать. А вот из наживок, я бы порекомендовал поппер и блесну. Можно конечно и вертушку тоже прихватить, но тут по желанию. Главное в этом деле, выбрать правильный водоём. А потом азарт появится.
     
  5. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Конечно начинать нужно с малого, это любому ясно. Если человек возьмёт в руки предмет и не будет знать банальные основы работы с ним у него, естественно, ничего не получится, так и со спиннингом. Начинайте сначала с самого простого, а потом можно приловчится и к рыбе да и к самому водоёму, всё в ваших руках;)
     
  6. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    На спининг ловлю, наверное, лет этак с 8, только-только в школу пошел. Первым моим спинингом было что-то неподъемное советского производства с "Невской" катушкой на борту. Эх, сколько я с ней мучался, сколько "бород" пришлось распутать)))
     
  7. Blondin

    Blondin Рыбак

    На спиннинг ловлю примерно с 13 лет, но не замечал, что он тяжёлый. По сравнению с самодельными поплавковыми удочками из цельного дерева, бамбуковый спиннинг казался лёгким и изящным. Только надо уметь забрасывать и тянуть, это, конечно не сразу.
     
  8. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Спиннинги разного размера, соответственно разного веса. Если длинный, то устанешь махать на 100 метров каждый раз. Серьёзная вещь. У меня получалось, щука попалась примерно на полтора килограмма.
     
  9. Bankir

    Bankir Рыбак

    Читал я, что некоторые ловят спиннингом сидя. Постявят шезлонг поближе к ручью и начинают забрасывать. Вроде как удачная ловля форели получается и не так устаёшь.
     
  10. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Собственно, я так и предполагал, что Ваши познания в рыбалке большей частью теоретические. Попробуйте не то чтобы поймать что-либо сидя, а хотя бы забросить более-менее удачно. Кроме того, надо при ловле форели передвигаться по ручью, т.е. ловишь не в каком-то месте, а на участке.