Ловля рыбы на спиннинг в моде.

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Собственно, каждый закидывает спининг как ему удобно, как привык, как позволяет обстановка: наличие людей, деревьев, построек и т. д. Лично я не испытываю дискомфорта практически при любых раскладах. В любой обстановке нахожу удобную для себя позицию.
     
  2. ASH

    ASH Рыбак

    Спиннинг всегда будет "в моде" как тут написано. Хотя, я бы не назвал это модой. Тут скорее иду в расчет объективные факторы разные, которых огромное множество. Прежде всего - это удобство и комфорт, проверенные годами, а также практичность и универсальность использования.
     
  3. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    Я бы не назвал ловлю на спиниг веением моды.. да и причем тут это, если я люблю на него рыбачить, я так и буду.. если иду на щуку, то чаще это на спининг и будет.. а отец спиниг вообще не признает, только удочка и с лодки! Рыбалка и мода, это вообще вещи не совместимые! Пневматический спиннинг вот это что то новое, почитаю про него, но опять же это скажут браконьерство!
     
    ASH нравится это.
  4. ASH

    ASH Рыбак

    Совершенно согласен с вами.
     
  5. Faust

    Faust Рыболов любитель

    Спиннинг не то что в моде, а просто мне кажется это переход на новый уровень, стремление к новым тенденциям, так сказать усовершенствование. Ведь спиннинг универсален и предназначен для совершенно разных способов ловли. Не обязательно ходить с ним на хищника, можно ловить на дальний заброс плотвичку, карпиков, карасиков, в общем всякую мелочь. На дальний я так же ловил толстолоба, это уже крупнее рыба и вытаскивать одно удовольствие. Можно на блесну, на воблера, с лодки...Да как угодно. Поэтому это не мода, а удобство.
     
  6. viktor12VV

    viktor12VV Рыболов любитель

    Так что нас ждет что-то новое в будущем. Таких спиннингов уже не будет, будет что-то похожее?
     
  7. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    спининг или нет,а в любом случае это же все условные элементы,ведь на рыбалку едут ради процесса
     
  8. Gabike

    Gabike Рыболов любитель

    А как вспомню раньше приезжаешь, и только пошли спиннинги, смотришь сидеть с какими то палками. Сейчас же столько уже видов имеется различных, универсальные и практичные продаются. У меня сейчас 10 штук, я доверяю Японским палкам, которые себя оправдывают на каждой рыбалке модерация форума (гиперссылка). Буду через пару недель собираться выезжать на щуку, уже в принципе затарился по полной.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
  9. Смирноff

    Смирноff Рыболов любитель

    а на что вы щуку ловите, может как опытный рыбак порекомендуете какой нибудь спиннинг? Не совсем дорогой, но рабочий. Как я плонял вы из японских покупаете, а какие то аналоги побюджетней можете подсказать?
     
  10. Командор

    Командор Рыбак

    Да удочка спиннинг всегда будет в моде. Мне лично нравиться ловить на спиннинг, я любую рыбалку превращаю в рыбалку на спиннинг. Особенно мне нравиться ловля на спиннинг с берега, ведь именно с берега можно показать всё своё мастерство в этом деле, кто как забрасывает, на сколько далеко, короче я в этом деле считаю себя уже чуть ли не мастером и постоянно тренируюсь в "боевых" так сказать условиях, то есть на рыбалке. Да и вообще считаю, что ловля на спиннинг - это самая спортивная рыбалка, в этой снасти есть всё, что бы поймать любую рыбу. А спортивное в нём то, что там нету никаких лишних прибамбассов, которые делают шансы неравными для рыбы. Только спиннинг рыбак и рыба.