Ловля сазана на жмых

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    В данной статье я хочу поговорить с Вами о ловле сазана. Ловля карпообразных всегда была мне интересна. В этом году в конце августа активность карповых достигла предельной высшей точки и тогда я достаточно неплохо оторвался. Сазана ловил на донную снасть с фидером. Приманки использовал разные, так же как и прикормы. Ловля сазана на жмых была очень эффективна. Есть несколько вариантов такой ловли. Можно просто надеть трубочку жмыха на крючок, можно продеть через бойловую оснастку, так же можно напихать жмых в фидер и туда засунуть крючки. Результат будет неплохим, если, конечно же, все погодные условия в норме.


    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2021
     
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Ловить сазана конечно дело интересное, только вот способ ловил сазана с фидерной оснасткой, я считаю совсем не приемлемым. Объясню почему. Фидерная оснастка, очень сильно нагружает рыбака. Ну вот сами представьте, вам надо постоянно из воды доставать приманку, а с ней ещё фидер. Это конечно хорошо, если клюнет достойная рыба, а если мелочь какая-нибудь, которая в два раза меньше этого фидера весит? Нет, лучше сазана ловить простой поплавочной удочкой.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Я, например, сазана ловлю простой удочкой, с поплавочной оснасткой. Только вот на крючке можно не только червя держать. Я на всех удочках держу по два крючка минимум (на некоторых три). И если у меня есть желание половить сазана, то я на один крючок цепляю червя, а на другой макуху. Очень, знаете ли, действенный способ. Случается, что и сразу на два крючка рыбины цепляются.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Никакого жмыха, только макуху. Да, я понимаю что это прессованный жмых, но тем не менее он гораздо удобнее. А отверстие в нём можно сделать шилом. Только надо чтобы она не разваливалась шило очень острое иметь. А про прикорм конечно же незабывайте. И учтите, что сейчас на жмых нормального сазана не поймаешь. Только на червяка надо.
     
  5. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Как и Варан я тоже ловлю сазана с поплавочной удочкой, на которой 2 крючка. Цепляю на них червя, а вот разнообразить меню как-то не додумался. Надо будет попробовать на другой крючок макуху. Хотя нет, добавлю еще один крючок, на двух червя, на один макуху. Заранее благодарен за дельный совет - думаю, что следующий мой поход на сазана будет иметь грандиозный успех.
     
  6. Грек

    Грек Рыбак

    Вообще жмых для рыбалки прикормка нехитрая, это первая прикормка, которую я узнал, когда начал заниматься рыбной ловлей. Так же он является хорошей приманкой на сазана. С высоты своего многолетнего опыта, сейчас могу порекомендовать не выдумывать велосипед и ловить сазана на жмых, особенно если у Вас не так много опыта.
     
  7. Гречин

    Гречин Рыбак

    А может еще какую приманку на сазана посоветуете? Я раньше «дунаев» покупал, а сейчас что-то не нахожу в местных магазинах. Жмых для рыбалки тоже пробовал, но делал сам и, может, не те пропорции или рецепт не очень, но не получилось у меня