Ловля сома летом

Тема в разделе "Ловля сома", создана пользователем Alekc, 27 мар 2013.

  1. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Ловля сома летом, очень увлекательное занятие, а все потому что в теплое время года эта рыба клюет лучше всего. Я считаю, что для летней рыбалки лучше всего использовать донку. Я использую катушку длинной 100-120 метров, леску диаметром 0.5-07мм. В летнее время, сом хорошо клюет как утром, так и вечером, но лучше всего его ловить в тихие летние вечера.
     
  2. МагОК

    МагОК Рыбак

    Касательно приманок для сома, тут о-очень широкий выбор. Многие предпочитают ловить сома на живца, сам лично частенько ловил на карасика или окушка, ох любит сом такую приманку.

    Но не забывайте и о других приманках, я как-то на пучек червей взял 12-килограммового сома, а до этого на окуней шла такая прям мелочь...

    Не брезгуют сомы и подлещиком, и пофиг, что он даже проглотить его не может, все равно пытается, рыбаку остается только тройничок закрепить в этого бедного подлещика...

    Как ни крути, фактически один из самых важных этапов именно прикормка, для сома к счастью огромный выбор, как я уже говорил. Тут и пиявки, лягушки, свежие кусочки рыбы, что найдете короче.