Ловля судака на воблер

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем expert-fisher, 1 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о спиннинговой ловле на воблер. Именно воблер стал первой приманкой, которую я использовал. Именно на воблер я поймал своего первого окуня. Помню как сейчас. С тобой времени прошло около пяти лет. С тех пор я заядлый любитель спиннинговой ловли. Все-таки сегодня речь пойдет о ловле судака. Ловить судака на воблер мне так же доводилось. Не так часто, но все же. Ловиться неплохо на воблеры типа джерк. Так же отлично атакует тонущие воблер и только один раз в жизни я поймал небольшого судака у самой поверхности, очень рано утром. Ловить судака на воблер – это интересно. Все же если Вы желаете добиться хорошего результата в ловле судака, я рекомендую использовать джигголовки.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1859
     
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Воблером судака ловить легче всего только в утренних или вечерних сумерках. Воблер ночью рыба не так хорошо видит. Только в сумерках эта приманка может дать фору любой другой приманке. И обязательно воблер надо брать поверхностный – поппер. В это время суток судак как раз поднимается на охоту. И ловить его лучше всего, забрасывая поппер вдоль берега.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Воблер для судака приманка выгодная, только надо с разумением подходит к выбору воблера. Если рано утром, или поздно вечером надо брать поверхностный воблер, то вот днём, лучше всего будет воблер, который хорошо погружается. Только надо быть осторожным, ибо велика вероятность зацепить наживку на дне. Судак то днём не только на глубину уходит, но и прячется в затонувших корягах.
     
  4. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Воблером я ловить судака даже и не буду. Разве что только ночью. Судак хорошо отзывается на блесну. Если со стопроцентной гарантией хотите поймать судака, то не используйте воблер, а применяйте блесну. Блесна ночью гораздо легче рыбе заметить. А судак ночной хищник. Днём он практически всегда в засаде сидит, и из глубины редко поднимается.
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Не так давно ходили с кумом на ловлю судака, взяли воблеры на судака и пошли. Ну как пошли, поехали на его автомобиле, путь был не близкий, но думалось то местечко того стоило. Приехали, там не было не кого, спокойно разложили снасти. И начали ловить эту хитрую рыбу. Порой игра воблера захватывала дух, но мы оставались спокойны и делали своё рыбацкое дело. В тот день улов был хороший и поклёвок было довольно много. Потом еще местные подъехали и ловили недалеко от нас, но это на поклёвки не повлияло. Провели с кумом замечательный выходной день, отдохнули по мужски, приехали домой с добычей - как положено.
     
  6. Арт2702

    Арт2702 Рыбак

    Тут и добавить что-то сложно, действительно в сумерках судак поднимается к поверхности воды и можно использовать поверхностные воблеры на судака. Но не скажу, что они у меня высокий улов показывают. И очень часто вместо судака на крючке оказывается щука. У каждого воблера игра особая, но вот поверхностные привлекают одинаково и щук и судаков. А если говорить, про тонущие воблеры, то подводку надо проводить плавно и равномерно, без сильных рывков, тогда шансов больше.