Лучшие поплавки для рыбалки

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Larionov

    Larionov Рыболов любитель

    При ветре будет двигаться совершенно любой поплавок. Парусность - это псевдонайчная галиматья. При ветре леску будет сность, ту, что от удилища до поплавка. А вместе с леской, естественно, ветер будет сносить и поплавок.
     
  2. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    У современных поплавков большая антенна. Выбирать надо широкий поплавок с маленькой антенной, ветром сносить будет меньше. Единственный минус - при сильном ветре от широкого поплавка круги пойдут, будто клюёт.
     
  3. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Большую антенну делают для того, чтобы заметнее было. Хотя мне и так хорошо заметно. При большой антенне наоборот, если рядом зарости и дует ветер, то небольшие волны идут и антенна если большая, то сильно раскачивается. Да и саму антенну если и не сносить ветром будет, то по крайней мере будет ветром качать.
     
  4. Tristan

    Tristan Рыболов любитель

    На картинке почему-то большие поплавки все, длинные. Обратите внимание, что первые самодельные поплавки у всех невысокие. Потому что высокие не нужны, ветром сносит, ветром качает. Даже самодельное гусиное перо и то на 80% в воде, наружу один кончик. Так что высокие не нужны, это мода сейчас такая временная. Потом будут значит только широкие.
     
  5. November

    November Рыболов любитель

    Потому что на самом деле высокие не каждый сможет сделать. Даже невысокие и то не умеют как следует делать. Пенопласт крошится, дерево намокает и разбухает. В гусиное перо некоторые умельцы горячий пластилин заливают (наверное во сне).
     
  6. Besedo

    Besedo Рыболов любитель

    Потому что высокие не нужны. Действительно, при сильном ветре и течении будет сносить любой поплавок. А широкий невысокий поплавок удобен во всех остальных случаях.
     
  7. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Поплавки надо выбирать от места и времени года. Я например осенью и веснои использую скользящие поплавки. Летом можно и на стационарные пробовать, которые крепко к леске крепятся
     
  8. Кир

    Кир Рыбак

    Чем же они так хороши? Неужели среди всех покупных аналогов не найдется столь же "уникального" по свойствам? Всегда пользовался только покупными и не вижу смысла делать самому
     
  9. Vektor

    Vektor Рыболов любитель

    Просто Вы ещё слишком молоды. В моё время поплавки из гусиного пера продавались. Они считались покупными, были классикой. Кончик выкрашен ярко-красным... Высокая чувствительность, низкая парусность, что позволяло прекрасно ловить даже при ветре. Удобство заброса снасти и т.д. Сейчас делают высокие, длинные поплавки - это всё отголоски гусиного. Только буёк, небольшое утолщение посередине, вот и вся разница.
     
  10. dok H

    dok H Рыбак

    Огрузка поплавка это наиболее важный момент, особенно когда рыбачишь на течении. порой сложно подобрать нужный вес для течения ,ведь течение тоже разное бывает, а еще оно по ходу рыбалки меняется и груз тоже приходиться менять. Поплавок на течении на течении ведёт себя непредсказуемо, когда выбираете не тот груз, больше дашь груза - плохо, меньше дашь, тоже плохо. Тут, как и везде, важна золотая середина. Многие пренебрегают такими правилами и часто видишь картину, при том как течение меняется люди, которые хорошо ловили и у них клевало, потом перестают вообще таскать рыбу.