Места для рыбалки в Тольятти - Усинский залив

Тема в разделе "Рыбалка в Тольятти", создана пользователем Karabas, 27 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Усинский залив – любимое место тольяттинских рыбаков и одно из лучших мест ан средней Волге. Особенно хороша зимняя рыбалка. Вода из залива уходит и в верхней части залива остаётся совсем узкая полоска Усы, а лёд по сторонам лежит на грунте. Самая уловистая рыбалка именно в такое время, только надо смотреть, чтобы в грунт не забуриться. Ловится зимой плотву и густеру, может попасться уклейка или окунь.
    Хороша зимняя рыбалка сазана в Комаровке, добраться в которую можно или на северной стороне по шоссе через Муранку и Шигоны, или с юга, с трассы Москва-Сызрань, но в этом случае придётся переходить по льду на противоположный берег. В этом месте дно покрыто коряжником и топляком, который сазаны и облюбовали.
    После того, как сойдёт лёд, места впадения в залив малых рек идёт разлив в районах Пионерского, Усинского и Губино – здесь ловят уклейку с берега и плотву с лодки. А когда вода светлеет, на спиннинг идёт небольшая щука. Напротив Муранки с правого обрывистого берега на закидушки ловится язь и густера.
    Летом, во время жары, прогревается вода, течение замедляется и клёв спадает. Можно ловить с лодки подлещиков и густеру, но в основном рыбаки уходят на другие места, оставляя берег отдыхающим туристам.
    [​IMG]
     
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Да нормально там летом клюёт. Надо только прикармливать. И прокормить не для виду. А как для себя. Вот тогда и будет клёв достойный.
     
  3. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Я живу на нижней Волге и на рыбалку с детства хожу. То дед с отцом таскали, потом с пацанами бегали. Обычными удочками ловили, и самоделки были. О том как прикормить рыбу и не задумывались. Хлеб разве побросать. На средней Волге не приходилось рыбачить. Не думаю что особо разница есть. Сейчас конечно прикорм разный и он нужен, если не хочешь в пустую просидеть. Лещи в наших краях зачетные. Ну и хищники щука и судак, обычно их на живца ловим.
    Кто на средней/верхней Волге живет?расскажите что у вас там по рыбе?
     
  4. Kraft

    Kraft Рыбак

    Михаил, на средней Волге клюёт всегда хорошо, трудно с этим не согласиться. А уж как прикормить рыбу, что бы у Вас клевало, то это уже дело каждого. Всё зависит от опыта рыболова. А то не которые говорят, вот там то не клюёт или там то не клюёт. Да так и хочется сказать, что бы хоть немного прочитали, кого чем прикармливать нужно или на что какую рыбу лучше ловить. А то порой накопают червей и возьмут хлеба и потом удивляются почему у них на эти две "супер-наживки" не клюёт вся подряд рыба))
     
  5. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Подскажите пожалуйста, а в Усинском заливе никаких ограничений по передвижению на лодке нет? Хотелось бы с лодки порыбачить, но там же вроде гидроэлектростанция недалеко, запретная зона есть или нет? Ну на средней Волге рыбы много и мне кажется что и не всегда прикорм нужен, или ошибаюсь? Как прикормить рыбу на Волге, есть какие особенности?